Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.147.72.74
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Друзья пользователя на PHP - By ShineKami
Сообщение оставлено 04.10.2011 в 16:03:32 | Сообщение #1
Модуль "Друзья пользователя" для CMS Ucoz v1.0 :)
by ShineKami(AniTube.Su)



Скачать

Ку народ. Вот наконец дописал модуль друзья пользователя. Убил немало времени так как MySQL для меня была непонятная хрень :D.
Приступим к установке:
Первое, что нам нужно сделать- это зарегать PHP хост с поддержкой MySQL(Благо такого хватает) вы можете брать и свой вариант но я покажу как ставить модуль на своём примере.
Регистрация хоста:
Итак идём по ссылке http://www.hostinger.ru/zakaz заполняем поля(там нет ничего сложного)
Потом идём на почту приходит письмо с хостингера с вашим паролем и логином, и ссылка для входа в ПУ.
Настройка MySQL:
После входа в ПУ видим кучу значков. Идём на вкладку "Дополнительно" и выбираем "Базы Данных MySQL".
Нам предлагают создать новою базу данных. Создаём.
Далее нужно настроить уже созданную Базу.
Идем на главную страницу нашей панели. Рядом с "Базы Данных MySQL" выбираем "phpMyAdmin"
Перед нами появиться страница с выбором базы так как у нас она одна выбирать не приходиться :). Жмём "Войти в phpMyAdmin"
вводим пароль который вводили при создании Базы . Перед нами открывается окно с кучей непонятной инфы. Нам тут понадобиться только одно.
Выбираем вкладку "SQL" и в открывшемся поле вводим текст из файла "/install/sql-запрос.txt" и жмем окей.
Всё база настроена.
Настройка FTP:
Не знаю почему но при использование файловых менеджерей в панели управления файлы закидываются пустыми. Поэтому будем закидывать через FTP
программой FileZila
Поэтому идем на главную ПУ и в разделе "Файлы" выбираем "FTP Доступ" . Там нам дают логин адресс FTP серва и пасс(можно поменять) запоминаем и
открываем программу FileZila вводим "Хост, Имя пользователя, Пароль"(порт оставляем пустым) жмем соединиться
Настройка и подключение модуля:
Теперь настроим под себя модуль открывем файл "config.php" и меняем значения на свои и сохраняеем файл. Дальше идём в скрипт "index.php"
Меняем адрес сайта в CSS ссылке на свой сайт.
Теперь перейдем к загрузке файлов на хостинг и на свой сайт, а также установки модуля в страницу профиля.
В FileZila в правой части переходим в папку "public_html" и там создаем(Правой кнопкой) папку friends загружаем туда все скрипты с архива.
Идём на свой сайт и в корневом каталоге сайта (в файловом менеджере) создаем папку "friends", а в ней папки "css" и "imgs" и в них загружаем с архива.
Теперь идём в "Пользователи->Управление дизайном модуля->Персональная страница пользователя".
Копируем код с архива "/istall/html - в профиль(Кнопка добавления).txt" и вставляем после
Code

<?if($_PM_SEND_URL$)?><div style="padding-top:4px;" id="userPMread">[ <a href="$_PM_SEND_URL$" title="Отправить личное сообщение">Отправить ЛС</a> ]</div><?endif?>

Потом копируем код с архива "/istall/html - в профиль(Вывод данных).txt"
и ставим после
Code

<?if($_SIGNATURE$)?>
<div id="block21" class="udtb"><div class="udtlb">Подпись:</div> $_SIGNATURE$</div>
<?endif?>

Не забутьте в кодах поменять адресс на свой PHP MySQL хост.

PS: Для тех у кого активирован PHP на Ucoz аккаунте рекомендую заливать скрипты на свой сайт это увеличит надёжность и защиту от сбоев.
Всё радуемся. Убирание копирайтов караеться молотком по голове. :D

PS2: Модуль планирую развивать хочу добавить чат в реальном времени между друзьями. И ещё некоторые функции.

Также прошу при выявлении багов писать мне на почту ShineKami@yandex.ru.

Старался делать таким макаром чтобы каждый человек который имеет хоть какието знания CSS мог зделать диз модуля под диз своего сайта

Источник - http://anitube.su/
Автор - ShineKami
 
Мой ник читается как "ЧЕРЕПАХА". Так что прежде чем обвинять в плагиаторстве ника "Cherry" подумайте хорошенько.
 
   
Сообщение оставлено 04.10.2011 в 16:10:08 | Сообщение #2
Спасибо за скрипт но мне кажется что полная туфта..
 
 
   
Сообщение оставлено 04.10.2011 в 16:24:21 | Сообщение #3
моржик, Кому как, по-моему нормально, правда установка мучительная
 
Мой ник читается как "ЧЕРЕПАХА". Так что прежде чем обвинять в плагиаторстве ника "Cherry" подумайте хорошенько.
 
   
Сообщение оставлено 04.10.2011 в 17:31:35 | Сообщение #4
Cherry[paha], такой же скрипт кажись есть и без php
 
 
   
Сообщение оставлено 04.10.2011 в 18:26:58 | Сообщение #5
R1cH, Есть, но этот модуль не требует
 
Мой ник читается как "ЧЕРЕПАХА". Так что прежде чем обвинять в плагиаторстве ника "Cherry" подумайте хорошенько.
 
   
Сообщение оставлено 15.10.2011 в 18:06:06 | Сообщение #6
На будующее - uCoz это не CMS, а SaaS.
 
   
Сообщение оставлено 12.01.2012 в 23:22:03 | Сообщение #7
Cherry[paha], скрипт повтор. закрыто
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика