Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.15.221.133
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
playaCritical
Сообщение оставлено 25.08.2010 в 08:31:52 | Сообщение #1
PLC (сокращение от playaCritical) – молодой музыкант из Краснодара. Начал свою карьеру в 2003 году битмейкером и MC в рэп-группе Альманах, под псевдонимом Crush. Группа выпустила несколько песен на просторы интернета, некоторые из них появлялись на различных сборниках. Самой известной стала компиляция Краснодар-One, выпущенная лэйблом Karavan Music 25 октября 2004 года. Ко второй половине 2005 года группа Альманах прекратила свое существование. Crush решил начать сольную деятельность, и взял себе новый псевдоним playaCritical. Этим обозначился переход к новому этапу музыкальной карьеры.

До второй половины 2006 года о PLC было мало что слышно. Новых песен не появлялось, концертов не проходило.

«...Только самые близкие люди могли видеть что происходит в моей творческой жизни, следить за развитием, слышать новые наброски, куплеты, биты. Я не хотел делиться этим со всеми остальными…я ждал чего-то большего, от себя в первую очередь…»

В конце лета 2006 был записан трэк Сэта «Кастинг», с битом и куплетом от PLC. В сентябре прошел грандиозный концерт Сэт – Арена II, где playaCritical выступил в роли hype man. После этого прошел ряд концертов Сэта по всей стране, в составе: Сэт, playaCritical и DJ Kres Beats.

Со временем стало появляться все больше сольных песен от playaCritical, что повлекло за собой более частое появление его на различных площадках Краснодара и края. Началось активное сотрудничество с участниками группы СКВО, которое продолжается и по сей день.

В конце 2007 года был образован проект The Keys (http://southrap.ru/page.php?al=the_keys), который стал первым хип-хоп проектом с полностью живой музыкой в Краснодаре. Работа проекта продолжается до сих пор, перейдя в несколько иное русло.

«...Мне нравится самая разная музыка, и я не хочу себя ограничивать какими-либо форматными рамками…именно для этого и был создан проект The Keys…что бы получить больше музыкальной свободы. А под именем playaCritical я продолжаю делать хип-хоп…»

2008 год для PLC закончился победой в крупнейшем баттле страны, в составе команды TRU.

В сентябре 2009 года был записан кавер-трэк на песню Sega Tigers группы Dasaev (http://www.lastfm.ru/music/Dasaev). Это была первая совместная работа российских Инди-рокеров такого уровня с представителями российской хип-хоп сцены.

Так же с PLC работали: Триада, MaryJane, ДжиВилкс (Big Black Boots), Крит, Битмейкер Дима (3NT), JF (MelowBox) и др.

2 января 2010 года в сети появился микстейп playOff vol.1

 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика