Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.219.71.21
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Дмитрий Юшкевич: Павлов — сумасшедший, но я в него верю
Сообщение оставлено 03.11.2010 в 17:22:31 | Сообщение #1
Тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич после победы над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью Sportbox отметил прогресс в игре красно-белых, которых теперь возглавляет его бывший коллега Игорь Павлов, а также сравнил новосибирских болельщиков с канадскими.

— Как вы думаете, почему у Павлова пока не получается в «Спартаке»?

- А вы считаете, у него не получается?

— Результата-то пока нет…

- А результат дает кто? Правильно, игроки. Вместе с тренером. Надо понимать, что Игорь Валентинович взял команду, которая находилась внизу турнирной таблицы и была в абсолютно разобранном состоянии. Сейчас он по винтикам, по шурупчикам собирает этот механизм, и команда прогрессирует с каждой игрой. Мне, например, «Спартак» в последнем матче понравился.

— Насколько тяжело по ходу сезона возглавить команду и перестраивать ее?

- Могу сказать одно слово: нереально. Нужно быть сумашедшим человеком, чтобы на это решиться.

— Однако, именно вы и ваш коллега Андрей Тарасенко, как признался сам Павлов, посоветовали ему сделать этот шаг?

- На самом деле, ситуация была очень неоднозначная: с одной стороны, мы не хотели терять такого ценного специалиста, с другой — не каждому в карьере выпадает шанс возглавить такой великий клуб, как «Спартак». Зная Игоря не так давно, но очень близко, мы были уверены, что он справится с этой серьезной задачей. И поэтому сказали: «Игорь, конечно, соглашайся. Вперед!». Сейчас немножко жалеем, прежде всего, потому, что ему здесь очень тяжело, да и нам его не хватает.

— Многие специалисты считают, что «Спартак» не подходит ученику Владимира Юрзинова и Петра Воробьева, коим является Павлов. Насколько справедливо это мнение, и существует ли в хоккее такое понятие — «своя команда»?

- Лично я считаю, что это домыслы дилетантов. Есть тренер, есть игроки, один дает задание — другие обязаны его выполнять. Если же этого не происходит, то всегда найдутся ребята, которые стоят в очереди и ждут, когда освободится место. Пусть они немножко уступают в мастерстве, зато за счет характера они будут выходить и биться. А эти разговоры — моя команда, не моя — в пользу бедных. Игорю тяжело здесь потому, что эта команда подбиралась другими людьми, с прицелом на Кубок Гагарина. Ржига работал в «Спартаке» несколько лет, тащил команду вперед. Но пришли новые ребята, у них не получилось, они опустили руки. И теперь, с данными игроками Павлову очень тяжело. Поэтому он пытается влить свежую кровь, взять молодых ребят, которые будут биться только за то, что они находятся в команде «Спартак», за этот ромбик на груди, а не за то, что написано на спине. Я думаю, что Игорь на правильном пути, но этот путь непрост и долог, поэтому всем нам надо набраться терпения.

— Перейдем к вашей команде: насколько для вас самих удивителен такой удачный старт? «Сибирь» возглавляет дивизион Чернышова и является одним из лидеров Восточной конференции.

- Мы ни на минуту не задумываемся о том, что мы лидеры. Мы просто пытаемся выиграть каждую встречу. Для нас нет важных или не важных матчей, мы должны и обязаны выиграть. Вот и все. Мы заложили хорошую функциональную базу летом, подобрали ребят, которые подходят нам по характеру, и поэтому отнюдь не удивлены тем, что команда играет хорошо. Плюс — у нас замечательные болельщики, это действительно шестой игрок на площадке. Новосибирских болельщиков я могу сравнить только с канадскими фанатами из Монреаля и Торонто.

— Как вы ощущаете себя в роли тренера? На лед не тянет?

- Иногда тянет, но, глядя на то, как работают ребята, я отдаю себе отчет, что так пахать весь сезон уже не смогу. А отбывать номер не хочу. Да и тренером пока назвать себя не могу. Какой я тренер? Я пока как ребенок, которому от роду четыре месяца. Вот когда мне исполнится хотя бы год, тогда я смогу что-то сказать: «Да, я тренер, мне уже год».

 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика