Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.191.192.59
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Боккетти: Рубин по стилю игры похож на Сампдорию
Сообщение оставлено 04.11.2010 в 16:10:58 | Сообщение #1
Итальянский новичок "Рубина" Сальваторе Боккетти, которому в конце ноября исполнится 24 года, быстро пришелся в Казани ко двору и полюбился местной публике, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

- Что было не так в игре с "Пао"?
- Не думаю, что мы играли неправильно. "Рубин" искал пути к победе, но... Два очка потеряны, и теперь надо обязательно выиграть оба оставшихся матча, хотя сделать это будет трудно.

- Тем более что завершать турнир предстоит в Барселоне.
- В прошлом году "Рубин" там одержал победу. Значит, это возможно.

- Не думаете, что "Барселона", крайне редко проигрывающая дома, постарается взять реванш?
- Наверняка. Тем более она в трех встречах ни разу "Рубин" не победила. Это, конечно, осложняет задачу. Но в любом случае надо играть и стремиться к победе.

- Почему в игре с "Панатинаикосом" ваша команда создала так мало голевых моментов?
- Нам и одного гола хватило бы. Шансы-то были. Считаю, мы заслужили победу. Не повезло.

- Не находите, что "Рубин" похож по стилю на некоторые итальянские клубы?
- Согласен.

- На какой клуб именно?
- Надо подумать. Пожалуй, на "Сампдорию". Команда из Генуи действует компактно, много внимания уделяет обороне. "Рубин" тоже предпочитает не раскрываться, защищается организованно.

- В России кальчо часто ассоциируется с катеначчо.
- Ничего удивительного. Хотя "Дженоа", например, за которую я выступал до перехода в "Рубин", играет совсем по-другому: с тремя защитниками и тремя нападающими.

- Трудно было перестроиться?
- Ничуть. Благодаря помощи тренера и партнеров я быстро приспособился к игре в четыре защитника. Да и нельзя сказать, что мне такая система абсолютно незнакома. Ее использовали и сборная Италии, и олимпийская команда, в составе которой я ездил на Игры в Пекине.

- На чемпионате мира-2010 Италия заняла последнее место в группе. Не приходили мысли, что лучше бы вас в той команде не было?
- Ни в коем случае. Я был счастлив, что меня взяли на чемпионат мира. Пусть сборная выступила неудачно, но для карьеры игрока участие в первенстве планеты все равно важная веха.

 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика