Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.144.109.34
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
А какой у вас файрвол? Посоветуйте мне...
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 17:50:37 | Сообщение #1
Каким файрволом вы пользуетесь, подскажите мне какой выбрать, а то не могу определиться с выбором...
 
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 17:53:32 | Сообщение #2
Советую не пользоваться !
 
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем.
Властью вселенского зла повелеваю тебе очнуться и сделать мне бутерброд! ©
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 17:55:05 | Сообщение #3
DarKStar61, а что так?
 
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 17:56:09 | Сообщение #4
Ну.. геморная штука
 
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем.
Властью вселенского зла повелеваю тебе очнуться и сделать мне бутерброд! ©
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 21:12:33 | Сообщение #5
flyness, вообще не пользуйся! у тебя многие проги < игры будет блокировать!
 
Увидимся...
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 21:15:25 | Сообщение #6
ага согласен! а что это такое? biggrin lol lol lol
 
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 21:57:37 | Сообщение #7
Quote (Googlе)
вообще не пользуйся! у тебя многие проги < игры будет блокировать!

ничего глупее не слышал X_x

Если правильно настроить - всё будет учком
Вы вообще хоть знаете ЧТО ТАКОЕ файрволл???
 
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 21:58:55 | Сообщение #8
файрвол баян
 
 
   
Сообщение оставлено 09.07.2011 в 22:02:47 | Сообщение #9
Destiny, без файрвола тоже жить нормально... не понимаю к чму он
 
Увидимся...
 
   
Сообщение оставлено 10.07.2011 в 02:03:17 | Сообщение #10
Если Ваш компьютер не включен и никогда не включается в сеть(Интернет или локальную сеть), то эта стать Вам доступна только на жестком носителе информации, так как она расположена в Интернете smile И тогда Вам лучше почитать об антивирусах wink Но если Ваш компьютер подключен в сеть наличие включенного файрвола рекомендовано минкомпздравом! А зачем? спросите Вы, а за тем, что бы защитить Ваш компьютер от различного рода атак из вне, которые могут навредить Вашему компьютеру. Объясню немного подробнее, любая операционная система имеет уязвимости, злоумышленники знают их и пользуются ими, в своих интересах, добывают информацию, воруют данные, управляют Вашим компьютером, рассылают почту с Вашего компьютера и т.д. Если Вы не первый день в Интернете то Вы об этом как минимум слышали, а может и сами столкнулись с подобной проблемой. Так вот файрвол и создан для защиты от таких непреятностей.

Принцип работы - есть две сети или сеть и Ваш компьютер подключенный к этой сети, Вы отправляете данные в сеть и из сети приходят данные к Вам. Все данные имеют служебную конформацию (кто отправитель, кто получатель, с какого порта, на какой порт, особые метки в зависимости от типа сервиса и другие...) Так вот файрвол знает кому куда и от кого к кому, можно пропускать, а кого нельзя пропускать, как часто пропускать, предупреждает об опасности и нежеланных гостях.

Я бы сравнил файрвол с пропускным пунктом на границе, там и паспортный, и таможенный, и финансовый, и другие виды контроля, если все хорошо проезжай, если не все хорошо то нет пути.

Если файрвол установлен между двумя сетями то все немного по другому обстоит - файрвол знает и применяет разные правила в зависимости от их назначения и отправителя, а именно для одного участника сети можно все, а другому только просмотр страниччек с помощью браузера и то не всех, а третьему можно еще ICQ и email, кому то можно использовать весь свободный канал,а кому то только ограниченную часть. Настройки хорошего файрвола позволяют очень много.

Лично я не представляю работу в Интернет без файрвола, это как на войне без каски и бронежилета - любая шальная пуля или осколок и Вы в лучшем случае в госпитале... Файрвол не паноцея и направленной атаки может не выдержать, но 99% несанкционированного трафика, хороший файрвол отсечет!

Как говорится, предохраняйтесь и проблем не будет.
 
 
   
Сообщение оставлено 10.07.2011 в 02:15:07 | Сообщение #11
Алё дурдом закончился? smile
 
 
   
Сообщение оставлено 10.07.2011 в 02:43:11 | Сообщение #12
FeaR4[1]K^, а что не так?
 
Увидимся...
 
   
Сообщение оставлено 10.07.2011 в 09:22:32 | Сообщение #13
Файрволл стоит для того чтобы всякая дрянь не лезла из Инета в твой комп

А то что вы используете всякие "Авасты" или "Панды", можете их в топку кинуть :DD
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика