Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.220.124.177
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Новости Футбола
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 17:15:24 | Сообщение #16
ЦСКА готов купить Эдуардо Варгаса.
московский ЦСКА интересуется форвардом "Универсидад де Чили" Эдуардо Варгасом. За чилийца москвичи могут выложить 10 миллионов евро. Отметим, что 22-летним нападающим интересуются "Милан", "Интер" и "Вольфсбург".


 Сообщение отредактировал mckill - Среда, 30.11.2011, 17:15:37
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 17:48:56 | Сообщение #17
Wonkz, Флудераст grin За арсенальчик болеешь?

2mckill: Будь добр, оформляй по нормальному, вставляй картинку и т.д


 Сообщение отредактировал ValiQ - Среда, 30.11.2011, 17:49:20
 
 
   
Сообщение оставлено 01.12.2011 в 17:12:02 | Сообщение #18
Сандерленд ведет переговоры с О'Нилом



Черные Коты находятся в активном поиске тренера после увольнения Стива Брюса.
По информации Sky Sports, клуб связался с Мартином О'Нилом по поводу вакантной должности менеджера. Экс-тренер Лестера, Селтика и Астон Виллы считается одним из двух главных кандидатов наряду с Марком Хьюзом.

Бывший президент Сандерленда, а ныне глава отдела международного развития Найл Куинн больше склоняется к кандидатуре О'Нила, уже больше года сидящего без работы. Последним его клубом значится Вилла, которую североирландец покинул на старте прошлого сезона.
 
 
   
Сообщение оставлено 03.12.2011 в 00:21:26 | Сообщение #19
Группы ЕВРО 2012


Группа А
Польша,Россия, Греция, Чехия

Группа B
Голландия, Германия, Португалия, Дания

Группа С

Испания, Италия, Хорватия, Ирландия

Группа D
Украина, Англия, Швеция, Франция


 Сообщение отредактировал [hAcK] - Суббота, 03.12.2011, 00:22:31
 
 
   
Сообщение оставлено 05.12.2011 в 09:06:06 | Сообщение #20
Эменике обвиняют в участии в «договорняках»



Нападающему московского «Спартака» Эммануэлю Эменике предъявлено обвинение в участии в договорных матчах в бытность игроком турецкого «Фенербахче».

В начале этого года, когда скандал только начинал разгораться, нигерийский форвард был обвинен и даже провел несколько дней в тюрьме, после чего его отпустили на свободу, и он принял незамедлительное решение перебраться в Россию.

Неприятная ситуация нашла свое продолжение спустя четыре месяца. Эменике наряду с 13-ю другими футболистами предъявлено официальное обвинение. Всего по данному делу проходят 93 подозреваемых, сообщает BBC.

Президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым, который по сей день остается в тюрьме, является главным обвиняемым по делу об участии в «договорняках». Если его вина в создании преступного сообщества, даче взяток и организации договорных матчей будет доказана, Йылдырыму грозит 114 лет заключения.

Напомним, что турецкий «Фенербахче» отстранен от участия в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Клуб рискует быть исключенным из высшего дивизиона национального чемпионата.
 
 
   
Сообщение оставлено 05.12.2011 в 12:38:22 | Сообщение #21
Al-Jazeera: Бенитес возглавит ПСЖ



Как сообщает авторитетный источник, Рафа Бенитес вскоре будет назначен тренером ПСЖ.
По информации катарской телекомпании Al-Jazeera, Антуана Комбуаре на посту наставника парижан сменит авторитетный испанский специалист Рафаэль Бенитес. Сегодня парижане одержали первую победу за последние пять матчей - со счетом 3:2 был обыгран Осер. Впрочем, это, похоже, не спасло Комбуаре, ведь в турнирной таблице столичная команда идет не первой, а отстает от лидирующего Монпелье на три очка.

Катарские владельцы клуба обратились к безработному Бенитесу, и тот, судя по всему, ответил согласием. Вероятно, предварительное соглашение было заключено еще до поединка с Осером.

Напомним, последним место работы Рафы был Интер, который он покинул в январе нынешнего года, уступив свою должность Леонардо - нынешнему спортдиру ПСЖ. Главными достижениями в тренерской карьере Бенитеса являются победа в Лиге чемпионов с Ливерпулем, два чемпионских титула и Кубок УЕФА с Валенсией.
 
 
   
Сообщение оставлено 23.12.2011 в 13:58:48 | Сообщение #22
Вильярреал возглавил Молина



Бывший голкипер сборной Испании, который в последнее время работал с дублем Вильярреала, стал сменщиком уволенного Хуана Карлоса Гарридо.
Первая игра, которую Подводники проведут под руководством нового наставника, состоится 8 января, когда в Вильярреаль приедет Валенсия.

Официальный сайт Вильярреала сообщает, что Молина будет руководить командой до конца сезона.

"Субмарина снова дает шанс руководить командой человеку из структуры и бывшему игроку, который прекрасно знает клуб изнутри и проводит третий сезон в качестве члена тренерского штаба желтых", - гласит официальный сайт.

Молина, известный в первую очередь по выступлениям за Атлетико и Депортиво, защищал ворота Вильярреала в сезоне 1993-1994, а в 2009-м вернулся в клуб в качестве тренера.
 
 
   
Сообщение оставлено 29.12.2011 в 11:20:57 | Сообщение #23
Бэйл: "Реднапп предоставил мне больше свободы в атаке"



Полузащитник Тоттенхэма Гарет Бэйл после игры с Норвичем признал, что Харри Реднапп подарил ему возможность действовать более креативно при атакующих действиях.
"Тренер предоставил мне больше свободы в действиях во время игры в атаке", - рассказывает Бэйл в интервью Sky Sports. - "Мне это очень нравится".

"Изменения коснулись и моих смещений в центр, ведь именно в центре поля я теперь могу совершать куда больше действий, чем раньше. Думаю, это поспособствует тому, что я буду забивать еще больше голов за Тоттенхэм".

"Надеюсь, тренер будет доверять мне и в дальнейшем, позволяя действовать в атаке разнообразно".
 
 
   
Сообщение оставлено 04.01.2012 в 17:00:20 | Сообщение #24
Ман Сити разбил Ливерпуль



Подопечные Роберто Манчини без особых проблем взяли три очка в матче с Ливерпулем.
Возможно, болельщики Ливерпуля верили в еще одну праздничную сенсацию - все-таки последние матчи АПЛ принесли немало неожиданных результатов. Возможно, они надеялись, что, как и в прошлом матче против Ньюкасла блеснет Крэйг Беллами, а Стивен Джеррард снова напомнит себя прежнего. Вот только оба героя того поединка в основе не вышли, а стремления Ман Сити оправдаться за шокирующее поражение от Сандерленда оказалось куда сильнее желания Красных победить.
Кенни Далглиш сделал лишь одно изменение по сравнению с матчем против Сорок - неожиданно Беллами в основе сменил Куйт. Роберто Манчини же сполна использовал ротацию. Тут вам и сразу три новых игрока в обороне, и возвращение в основу Милнера, Силвы и Агуэро. Марио Балотелли снова не оказалось даже в запасе, вдобавок к итальянцу на больничной койке присоединился Самир Насри.

Поединок начался довольно ровно, на большим скоростях, обе команды с первых минут включили жесткий прессинг, пытаясь спровоцировать соперника на ошибки и как можно быстрее завладеть мячом. Первой провалилась оборона Горожан, и Хендерсону удалось вывести Даунинга на свидание с Хартом. Но Стюарт вратаря переиграть не сумел. Ман Сити с ответом не медлил - уже в ответной атаке на ударную позицию выскочил Джеко и низом пробил с острого угла. Рейна выручил, ногами переведя мяч на угловой, но тут же заставил фанов мерсисайдцев схватиться за головы.
Куйт потерял мяч около своей штрафной, круглый оказался у Агуэро, и Кун пробил издали. Удар вышел так себе, но Пепе пропустил снаряд под мышкой к вящему удовольствию большей части Этихад Стэдиум.
Пропустив, Ливерпуль набрал обороты, однако большинство атак гостей завершались неудачными навесами в направлении Кэрролла, который никак не мог выиграть верховую борьбу. А вот выпады Сити были куда более эффективны. Джеко бил издали, попал в Аггера, и от датчанина мяч едва не залетел в ближний угол. Компани пробивал головой после навеса с углового - Рейне удалось не дать мячу залететь под перекладину. Но после следующего стандарта манкунианцам таки удалось во второй раз пробить испанца. Силва подал, Яя Туре перепрыгнул Джонсона - без шансов для Ливерпуля.

И снова Красные продолжили наседать на ворота Харта, но голкиперу, по сути, даже не приходилось серьезно вступать в игру. Стоит вспомнить разве что момент с участием Куйта на последней минуте тайма, когда его удар из пределов вратарской заблокировал Компани. Забей голландец, возможно, все сложилось бы иначе, но на перерыв команды ушли с преимуществом Сити в два гола, а вторая половина игры прошла в неудачных попытках подопечных Далглиша отквитать хотя бы один мяч.
Довольно быстро Кенни выпустил на поле Беллами и Джеррарда. Замены действительно повлияли на действия Ливерпуля, команда стала более разнообразно играть в пас, однако Горожане к тому моменту уже не спешили ходить вперед и большими силами оборонялись, грамотно перекрывая зоны в центре поля. Казалось, интрига возродилась, когда на 73-й минуте вторую желтую карточку получил Барри, но мгновенно все вопросы о победителе были сняты. Джонсон проспал рывок Яя Туре в штрафную, и тот не стал выдумывать и упал на газон, стоило Шкртелу к нему приблизиться. Милнер с пенальти мощно пробил в девятку - 3:0.
Был еще удар Адама Джонсона в штангу, чуть неточный дальний выстрел Джеррарда и два момента Макси - в первом он с 10-ти метров пробил мимо, во втором в упор попал в Харта. Фаны Ман Сити празднуют возвращение своей команды на первое место, а тем, кто поддерживает Ливерпуль остается гадать, когда же Энди Кэрролл начнет забивать.

Ман Сити - Ливерпуль 3:0
Голы: Агуэро, 10, Яя Туре, 33, Милнер, 75 (с пенальти)

МанСити: Харт, Ричардс, К. Туре, Компани, Клиши, Барри, Яя Туре, Милнер, Силва (Лескотт, 76), Агуэро (А. Джонсон, 72), Джеко

Ливерпуль: Рейна, Г. Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Спиринг (Макси Родригес, 76), Адам (Джеррард, 57), Даунинг, Куйт (Беллами, 57), Кэрролл

Предупреждения: Барри - Джонсон, Аггер

Удаление: Барри, 72


 Сообщение отредактировал ValiQ - Среда, 04.01.2012, 17:00:27
 
 
   
Сообщение оставлено 05.01.2012 в 18:25:17 | Сообщение #25
"Ньюкасл" - "МЮ" - 3:0 (1:0)
Голы: Ба 33', Кабайе 47', Джонс 90' (аг)

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Сантон, Тиоте, Кабайе (Перч 78'), Р. Тэйлор, Хонас, Амеоби (Бест 75'), Ба (Обертан 89')

"МЮ": Линдегаард, Валенсия, Фердинанд, Джонс, Эвра, Кэррик, Парк (Эрнандес 66'), Гиггз, Нани, Руни (Андерсон 75'), Бербатов (Уэлбек 57')
 
 
   
Сообщение оставлено 05.01.2012 в 20:00:12 | Сообщение #26
Маккларен возглавил Твенте



Английский тренер вновь принял клуб из Энсхеде.
Стив подписал контракт со сроком на два с половиной года.

Напомним, что пару дней назад в отставку был отправлен Ко Адриансе. Помимо Маккларена, на этот пост претендовал и Авраам Грант, однако боссы Твенте решили пойти проверенным путем.

Стив в 2010-м году приводил Твенте к чемпионству, но потом отбыл в немецкий Вольфусбург, где не снискал славы.


 Сообщение отредактировал ValiQ - Четверг, 05.01.2012, 20:00:35
 
 
   
Сообщение оставлено 24.01.2012 в 20:17:47 | Сообщение #27
Ван Перси: конфликта с Венгером нет



Капитан лондонского Арсенала Робин ван Перси опроверг информацию о своей конфронтации с Арсеном Венгером.
Напомним, что под конец матча с Ман Юнайтед наставник лондонцев снял с игры Алекса Окслейда-Чемберлена, чем вызвал неоднозначную реакцию не только у трибун, но и ключевого игрока Канониров. Не мудрено, что пронырливая и дотошная британская пресса раздула из этого скандал. Именно поэтому сам ван Перси на своей официальной страничке в Фейсбуке сделал заявление, опровергающее наличие каких-либо проблем между ним и главным тренером Арсенала.

"Позвольте мне все подробно объяснить. Я не гневался на решение босса в воскресенье. Я был просто расстроен из-за того, что Алекс, отдавший в этом матче голевую передачу, покидает поле.

Я не осуждал решение тренера. Я знаю, что это не мое дело оценивать поступки Арсена Венгера. Он - босс, он принимает решение, вот и все. Мы вместе работаем уже достаточно долго, потому я осведомлен, что у него всегда есть причины для какого-то решения, это и произошло в воскресенье. Когда Арсен принимает решение, оно основывается на большом количестве информации, которую остальные могут не знать. Он никогда не предаст интересы команды. Это дает мне причины восхищаться им.

Как он сказал после матча, ему не нужно объяснять замены каждому. Он правильно сделал, напомнив, что занимается тренерской деятельностью уже тридцать лет, и за это время сделал 50 000 замен, какого черта он должен что-либо кому-либо объяснять?

У него есть вся информация, он в курсе, когда у игрока имеется незначительное повреждение, когда кто-то болен или устает. Замечательный успех Арсена в этой игре является достаточным доказательством того, что при принятии решений он отталкивается от своих знаний и своего опыта. У Алекса Окслейда-Чемберлена была травма икроножной мышцы. Мы об этом не знали, в отличие от босса, потому он и выпустил Андрея Аршавина.
У Алекса Окслейда-Чемберлена была травма икроножной мышцы. Мы об этом не знали, в отличие от босса

Я восхищаюсь и уважаю Арсена Венгера. Он - один из лучших тренеров в мире, с которым Арсенал добился серьезных успехов. Меня бы не было здесь в роли футболиста этой команды, если бы не он. У нас с менеджером все в порядке, мои отношения с клубом также хороши. Я не хочу, чтобы кто-то воспринял ситуацию неверно. Нет никаких проблем, нет никакого конфликта, нет никаких противоречий. Босс знает об этом, я знаю об этом, игроки знают об этом. Важно, чтобы болельщики Арсенала были в курсе, что футболисты, выходящие на поле, понимают ситуацию.

Мы все настроены прикладывать максимум усилий, чтобы принести успех на Эмирэйтс. Мы не сдаемся в попытке попадания в топ-четверку, ни в коем случае. Проигрыш Ман Юнайтед - это неудача, но это не нокаутирующий удар для нас. Учитывая то, как складывается этот сезон, думаю, можно смело говорить, что нас ожидает еще большое количество сюрпризов. Впереди еще множество матчей, мы прежде уже оправлялись после неудач, потому и заверяю, что мы снова будем побеждать. Те, кто списывают нас со счетов, совершают ошибку. Этот сезон по-прежнему может быть удачным для нас. Впереди еще матчи Кубка Англии и Лиги чемпионов. Мы все выложимся на сто процентов, чтобы добыть один из этих трофеев. Надеюсь, нам удасться выиграть их оба.

Давайте держаться вместе и сражаться".
 
 
   
Сообщение оставлено 26.01.2012 в 18:52:54 | Сообщение #28
Барселона и Реал выдали шоу



Великолепный поединок, сумасшедшие эмоции, масса эффектных моментов и голов и безобразная работа рефери - это Класико, друзья.
Ответный поединок четвертьфинала Кубка Короля между Реалом и Барселоной ожидался уже совсем не с тем ажиотажем, что был присущ первой встрече на стадии. Все-таки, победа Барсы на Сантьяго Бернабеу здорово подмочила оптимизм болельщиков сливочных, а так же всех им симпатизирующим. Тем не менее, "Эль Клсико" есть "Эль Класико", и проигнорировать его попросту невозможно. Тем более, когда задача возможность интриги видится вполне реальной.

Оба наставника подошли к матчу со всей серьезностью. На поле не было места экспериментам, и в стартовых составах объявились все сильнейшие. Исключением можно назвать лишь кипера Барсы – Пинто, который всегда играет за каталонцев в Кубке Короля. Другое дело, были ли футболисты должным образом мотивированы на данное противостояния, учитывая не самую высокую престижность турнира.

Как оказалось, с этим делом тоже все было в порядке. Во всяком случае, как минимум, у Реала, игроки которого явно вышли рвать и метать, приводя в ярость местных болельщиков. Но парадокс заключался в том, что, несмотря на всю удаль Реала в первом тайме, на перерыв команды ушли с преимуществом Барсы в два мяча. По игре команда Моуриньо смотрелась более живо и симпатично, однако забить удалось именно хозяевам. Во многом, за каталонцев сыграло личное мастерство футболистов, и, конечно, немного удачи. Для начала Месси собрал на себе почти всех защитников соперника, после чего отбросил мяч правее, где Фабрегас грамотно оставил мяч под удар Педро. А ведь Педро Родригес к тому моменту лишь только появился на поле, заменив захромавшего Иньесту. И вот, оказалось, что именно ему судьбой была отведена роль открывающего счет в ответном "Класико".

У уже в добавленное к первому тайму время удвоить преимущество хозяев удалось Дани Алвешу, который здорово поймал мяч под удар, с фантастической траекторией отправив того в дальнюю девятку. Показалось, что на сем основная интрига подошла к концу, так как в три гола в ворота Пинто совершенно не верилось. Если за три тайма сливочные сподобились лишь на один забитый мяч, то ожидать сразу трех мячей за ближайшие 45 минуты было бы слишком.

Но к чести гостей следует отметить, что Реал вовсе не сдался, в итоге чего был вознагражден. При этом для начала арбитр не засчитал гол Серхио Рамоса, который, якобы, придерживал противостоявшего ему Дани Алвеша, вследствие чего и выиграл борьбу на втором этаже. Пускай этот эпизод останется на совести Тейшейры Витьенеса. К тому же, забить Реалу все равно удалось.

Езил, наконец, проявил свой талант в поединке с Барсой, выдав отличную передачу на ход Роналду. Криштиану спокойно обогнул выскочившего Пинто, после чего отправил круглого в опустевшие ворота. А еще через четыре минуты гости и вовсе обострили интригу до максимума, забив второй мяч. Бензема, получив мяч от Кальехона, обходит Пуйоля и наносит неберущийся удар в угол. Для итогового успехи Реалу оставалось забить лишь один единственный мяч, не пропустив при этом в ответ. И ведь шансы преуспеть у сливочных были. Увы, в самый ответственный момент сливочных подвела реализация. А остаток встречи превратилась в схватку нервов и характера. Началась оптовая раздача горчичников, один из которых стал для Серхио Рамоса вторым, вследствие чего защитник отправился в раздевалку раньше положенного времени. Пепе, конечно, хамил по полной, но в итоге больше чем, до желтой не наиграл.

Таким образом, Реал в очередной раз не сумел переиграть Барселону в основное время, проиграв дуэль главному конкуренту.

Барселона - Реал 2:2
Голы: Педро, 43, Алвеш, 45+2 - Роналду, 68, Бензема, 72

Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 30), Сеск (Алькантара, 70), Месси, Алексис (Маскерано, 78)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Х.Алонсо, Ласс (Гранеро, 52), Кака (Кальехон, 61), Роналду, Езил, Игуаин (Бензема, 61)

Предупреждены: Месси, Пуйоль - Ласс, Рамос, Касильяс, Роналду, Пепе

Удален: Рамос, 88
 
 
   
Сообщение оставлено 09.02.2012 в 06:29:47 | Сообщение #29
«Анжи» отказался покупать у «Порту» футболиста Роналду

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» отказался от идеи приобретения центрального защитника «Порту» и сборной Португалии Роланду.

Как стало известно «Спорт-Экспрессу», представители «Анжи» побывали в Португалии, где провели финальный раунд переговоров о возможном трансфере 26-летнего футболиста, однако «драконы» запросили за него слишком большие деньги.
 
И так каждый день. Минус день. Минус день
 
   
Сообщение оставлено 09.02.2012 в 06:46:29 | Сообщение #30
Алу Алханов: "Работа по оздоровлению футбола должна быть всесторонней и поддержана всеми подразделениями РФС"

Бывший председатель Комитета по этике РФС Алу Алханов, к которому "Советский спорт" обратился за комментариями, считает, что Бородин проведет эффективную работу в новом качестве.

Об итогах работы прежнего состава комитета:

– Мы начинали с нуля. Было желание сделать что-то на деле – чтобы футбол стал таким, каким его хотят видеть болельщики. Честным и красивым. В России в принципе не было практики рассмотрения вопросов этической направленности. Но мы наработали практику. Факты, которые мы рассматривали, всем известны. Новому с оставу комитета наш опыт, уверен, пригодится. Но сейчас наступил черед передавать дела. Этим, вероятно, займется ответственный секретарь Андрей Стукалов. Он остается на месте.

О кандидатуре Бородина:

– Человек в спорте далеко не новый. Разбирается в футболе. Думаю, он эффективно поработает. Бородин обладает удивительной энергетикой, которая здорово помогает ему в новых делах. У него есть все данные, чтобы стать фигурой, способной защитить этические нормы в российском футболе. В меру возможностей и сил готов поддержать Павла Павловича в очень непростом деле.

О борьбе за чистоту футбола:

– Обращаю внимание на расследования профсоюза ФИФПРО о проблемах нашего футбола. Это все реальность, и ее надо поправлять. Уверен, что нововведения, предложенные президентом РФС, сработают. Однако наивно полагать, что один комитет по этике в корне изменит ситуацию в лучшую сторону. Работа по оздоровлению футбола должна быть всесторонней и поддержана всеми подразделениями РФС. Если они приложат максимум усилий – все сработает. Нельзя забывать, что кодекс чести подписали все участники футбольного сообщества. Чтите кодекс!

Пожелание новому составу членов комитета:

– Пожелание краткое и ясное: чтобы все задачи и цели, которые ставятся, удалось решить.

Источник: http://www.soccer.ru/news/283048.shtml

Добавлено (09.02.2012, 06:46:29)
---------------------------------------------


«Барселона» в ответном полуфинальном матче Кубка Короля одолела «Валенсию» и вышла в финал. В решающей встрече команда Хосепа Гвардиолы сыграет с «Атлетиком» из Бильбао.

Хосеп Гвардиола преподнес сразу два сюрприза в выборе состава на этот матч. Первый — главный тренер каталонцев оставил в запасе правого защитника Дани Алвеса, который частенько увлекается атакой и оголяет свой фланг. Бразильца справа заменил Карлес Пуйоль, а Херарду Пике в центре обороны пару составил Хавьер Маскерано. Второй — в отсутствие травмированного Серхио Бускетса Гвардиола решил сыграть без чистого опорного полузащитника. В центре поля трио образовали Хави, Сеск Фабрегас и Тьягу Алькантара.

В отличие от Гвардиолы, Унаи Эмери никаких оригинальных решений не предложил. Да и не мог. Два ведущих его игрока пропускали встречу: Пабло Эрнандес получил травму, а капитан команды Роберто Сольдадо заболел гриппом. Первого заменил вернувшийся в строй Софьян Фигули, второго — Ариц Адурис.

Гости начали встречу так же, как и большинство команд против «Барсы». Они попытались за счет сумасшедшего темпа и постоянного прессинга задавить каталонцев. Действительно, в первые 15 минут «Валенсия» выглядела предпочтительней и создала пару острых моментов у ворот Пинто. Но подопечных Эмери хватило лишь на четверть часа. Стоило им чуть сбавить обороты, как «Барса» быстренько наладила контроль над мячом и начала играть в свой фирменный футбол. И тут же оборона гостей дала сбой. Лео Месси шикарной передачей вывел один на один с вратарем Фабрегаса, который одним касанием технично перекинул мяч через Диего Алвеса.

В оставшиеся 30 минут первого тайма сине-гранатовые полностью контролировали ход встречи. Будь они чуть расторопней — обеспечили бы победу уже к перерыву. Только Исаак Куэнка и Фабрегас загубили по верному моменту.

А у «Валенсии» контратаки не клеились. Ничего не могла поделать с Пуйолем на левом краю сыгранная пара Жереми Матье — Хорди Альба. Про позиционные атаки гостей и говорить нечего.

После перерыва характер встречи практически не изменился. «Барса» по-прежнему контролировала мяч и продолжала транжирить моменты. Здорово играл Алвес, неоднократно выручавший гостей. Разве что в обороне каталонцы стали действовать более вальяжно, в результате чего Адурис получил шанс сравнять счет. После опрометчивого выхода Пинто баскский форвард бил по пустым воротам, но Маскерано в последний момент успел подстраховать своего вратаря.

С 65-й минуты пошел несколько авантюрный футбол без центра поля. Забить могли и те, и другие. Но в последний момент обеим командам не хватало чуточку, чтобы сделать аккуратную передачу или нанести точный удар.

В такой ситуации, когда «Валенсия» имела возможность сравнять счет, в глупейшей ситуации вторую желтую карточку получил Фигули. Французский полузащитник зачем-то ударил рукой в лицо Пуйолю. Оставшись в меньшинстве, гости через пять минут пропустил второй мяч. Размашистая атака «Барсы» закончилась передачей Фабрегаса на оставленного без опеки Хави, который метров с десяти пробил в дальнюю девятку.

В последние десять минут «Валенсии» нужно было забивать два гола, чтобы пройти дальше. С этой задачей гости не справились. «Барса» спокойно довела дело до победы и вышла в финал, где встретится с «Атлетиком» из Бильбао.

Кубок Испании.

½ финала.

Ответный матч

«Барселона» — «Валенсия» — 2:0 (1:0)

Голы: Фабрегас, 16; Хави, 81.

Удаление: Фигули, 75.

Первый матч: 1:1.
 
 
   
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика