Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.116.67.22
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодая картошка с чесноком и укропом
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 11:48:02 | Сообщение #1

Мой самый любимый вариант молодой картошки. Очень давно его нам рассказала первая жена моего дяди. Сочетание укропа и чеснока невероятно ароматное! Обычно я заправляю сливочным или растительным маслом, а моя подруга заправляла сметаной - тоже получается интересно. Вот только чистить картошку я не люблю - руки чернеют, а еще и аллергия начинается, но ради вкуса я жертвую всем:)




Готово


на одну порцию



  • картошка - 4-5 ср.шт;

  • укроп - по вкусу;

  • чеснок - по вкусу;

  • растительное или сливочное масло - для заправки;

  • соль и специи - по вкусу.


Открытие сезона молодой картошки у меня всегда ассоциировалось с днем рождением(4 июня) моего деда - маминого отца. Как и бабушки, его уже с нами нет... Я так любила эти посиделки за столом в тесном семейном кругу, где рядом были родители и любимая бабушка с дедушкой, который неплохо готовил. Мне всегда выделялось почетное место как самому маленькому члену семьи. Ой, что-то я тут расчувствовалась и ушла в мир воспоминаний... Грустно, что в жизни все проходит. Я очень скучаю за детством. Ладно, пора вернуться к картошке, а свои переживания оставить себе:)



Картошку чищу, стараясь соскребать, а не срезать кожуру - ведь в этом весь кайф! Отвариваю в кипящей подсоленной воде до готовности. Пробую ножом: если соскальзывает, то готова. Мелко режу укроп, а чеснок либо нарезаю на крупные куски, либо давлю при помощи чесночницы. В последнем случае получается более пикантно и слышен отчетливый вкус, а не только запах. Но не всегда удобно "пахнуть" чесноком, хоть я его и обожаю, поэтому крупные куски легко выбирать. К готовой картошке добавляю масло, укроп, чеснок и немного черного молотого перца. Встряхиваю пару раз, чтобы все компоненты равномерно покрыли картошку. Даю постоять пару минут и вкусное летнее блюдо готово. Рецепт даже легким не назовешь - скорее, элементарный:) Зато вкус и внешний вид.....ммм....


КартошкаУкроп


Приятного аппетита!

 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 12:19:28 | Сообщение #2
да это действительно классно) у нас свой огород и там растёт картошка) как только немного вырастает я сразу выкапываю немного и готовлю это)
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 18:12:39 | Сообщение #3
Мммм..обожаю)) grin
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 18:13:40 | Сообщение #4
Кушал, оч вкусно
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 18:22:07 | Сообщение #5
мням мням, обожаю это блюдо tongue
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 20:56:50 | Сообщение #6
Ещё бы лучком свежим и со сметаной. Эххх зажививём.
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика