Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.144.40.189
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как включить ПК с помощью клавиатуры?
Сообщение оставлено 20.01.2014 в 17:22:37 | Сообщение #1
В этом посте пойдет речь о том, как включить компьютер с помощью клавиатуры или кнопкой мыши.

Для начала запускаем компьютер и постоянно нажимаем клавишу Del.

В открывшемся окне BIOS`a нам потребуется раздел Power Management Setup.

Далее, чтобы перейти к нужным нам настройкам питания, нажимаем на Power on Functнion, (у всех компьютеров по-разному, еще может называться Power On by PS2 KB/MS) и затем указываем способ включения компьютера.

Например, если мы хотим, чтобы компьютер включался с помощью клавиши на клавиатуре, то выбираем Any Key.

Далее, сохраняем выбранные параметры путем нажатия клавиши F10 и сохраняемся, нажав ENTER.

Готово.

Теперь для включения компьютера просто необходимо нажать любую клавишу на клавиатуре.

Для того, чтобы настроить включения компьютера с помощью комбинации клавиш, необходимо вместо Any Key выбрать Hot Key.

В нижней части экрана появится Ctrl-F1.

Затем выбираем этот пункт и в открывшемся меню находим сочетание клавиш (например: Ctrl-F2…F12).

Сохраняем настройки путем нажатия F10 и затем подтверждаем нажатием ENTER.

Ну а для того, чтобы компьютер включался при нажатии на клавишу мышки, необходимо в меню выбрать Mouse Left или Mouse Right.

Правда не на всех компьютерах есть эта функция.
 
 
   
Сообщение оставлено 20.01.2014 в 17:30:18 | Сообщение #2
Ахах, не знал.. очень интересно) спасибо
 
 
   
Сообщение оставлено 20.01.2014 в 20:27:40 | Сообщение #3
не нужная фигня, по моему никому не составляло труда нагнуться и нажать туже кнопку)
 
 
   
Сообщение оставлено 20.01.2014 в 20:37:13 | Сообщение #4
Лол))
 
 
   
Сообщение оставлено 20.01.2014 в 21:28:46 | Сообщение #5
z1k, а в друг кнопка работать не будет biggrin , все же пригодиться )
 
 
   
Сообщение оставлено 21.01.2014 в 10:52:53 | Сообщение #6
Зачем нажимать постоянно DEL?

У каждого BIOS открывается разным сочетанием клавиш, у меня лично Delete + Enter, не нужно нажимать постоянно, нужно дождаться загрузки процессора
 
   
Сообщение оставлено 21.01.2014 в 11:14:06 | Сообщение #7
у меня как-то не работала кнопка, но я как-то включил, по-моему, через этот способ surprised
не помню, но все равно спасибо, хоть в след раз не буду тыкать на все подряд
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика