Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.188.218.226
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рисуем 3D логотип
Сообщение оставлено 14.06.2010 в 12:47:29 | Сообщение #1

Давайте начнем с нового документа:
Размер должен быть 400 х 400 пикселей. Мы будем использовать зеленый фон.
Я выбрал зеленый, потому что вы сможете лучше видеть то, что я делаю,
Теперь, пожалуйста, скачайте себе следующее изображение:

Это изображение поможет вам сделать хорошую перспективу для вашего логотипа.

Когда вы откроете эту картинку в фотошопе, то с помощью инструмента перемещения перетащите это изображение в ваш документ.

Затем выберите Rectangle Tool (Прямоугольник) и нарисуйте прямоугольник. Я буду использовать различные цвета. Вы можете использовать цвета, какие захотите.

Вы можете заметить, что у меня изменилась непрозрачность этого прямоугольника. Это очень важно.
Теперь с тем же инструментом создайте еще 4 небольших прямоугольника и один круг:

Теперь нужно выбрать все слои, кроме фона и черного прямоугольника:

После того как вы выбрали прямоугольники заходите в меню Edit> Transform> Distort (Редактирование – Трансформирование контура – искажение) и соедините углы слоя с углами черного прямоугольника:

Как вы можете видеть, логотип выглядит уже хорошо. Это его 3D вид.
Давайте добавим стиль слоя для выбранных белых прямоугольников:

Тень

Внутренняя тень:

Тиснение/скос:

Наложение цвета:

Обводка:

Теперь удаляем черный и синий прямоугольники.

Теперь добавьте стиль слоя на белый круг:

Тень:

Внутренняя тень:

Тиснение/скос:

Наложение цвета:

Обводка:

После того как вы применили стиль круга, пожалуйста, измените цвет фона на белый:

Красиво, не так ли?
Выберите все слои, и измените размер логотипа:

Теперь выделите все слои и заходите в меню Layer> Duplicate layers (Слой – Создать дубликат слоя). Теперь выберите первые слои (не выбирайте фоновый слой)

Выбранные слои опустите с помощью клавиши стрелки вниз, нажав несколько раз. Вы дадите 3D объем этому логотипу.

Вы можете повторить шаги, которые указаны сверху, и в другой раз дублировать слои и с помощью клавиш разместить их еще раз. После того как я дублировал слой несколько раз, и изменил стиль слоя для дублированных слоев, получился такой результат:

Вы уже думаете, что все готово? Гм. пока нет. Мы добавим простые тени, и будет всё готово. Выберите инструмент прямоугольник и нарисуем небольшой прямоугольник, как у меня.

Теперь перейдите в Edit> Transform> Distort (Редактирование – Трансформирование контура – искажение) и переместите углы серого прямоугольника, как на рисунке.

Теперь перейдите в Filter> Blur> Gaussian Blur (Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу). Вам будет предложено растрировать форму. Нажмите кнопку ОК
Затем установите радиус 7 пикселей. Нажмите OK
Убедитесь, что вы перетащили этот слой над фоновым слоем.

Это мой результат:

С помощью этой техники вы сможете создать не один красивый логотип.
Вот несколько примеров:



 
 
   
Сообщение оставлено 14.06.2010 в 13:03:04 | Сообщение #2
Странный логотип
и не очень красивый
 


 
   
Сообщение оставлено 04.07.2010 в 21:46:45 | Сообщение #3
так себе но прикольно!!
 
 
   
Сообщение оставлено 04.07.2010 в 22:23:37 | Сообщение #4
Урок сам по себе не очень.А так нормально. :)
 
 
   
Сообщение оставлено 04.07.2010 в 22:28:42 | Сообщение #5
неплохой урок ,может логотип вышол и не очень но у каждого своя фантазия biggrin
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика