Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.117.78.237
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Создаем иконки групп для форума
Сообщение оставлено 13.10.2011 в 23:27:32 | Сообщение #1
В этом уроке вы научитесь рисовать иконки для форума с анимированными смайлами
И так приступим:
1. Для начала создадим новое изображение размером к примеру 160 x 25px, и закрасим в синий цвет (инструментом заливка).

2. После этого мы нарисуем рамку нашей иконки, делается это так:

создаем новый слой, выделяем нашу иконку (ctrl+A) потом выбираем инструмент (прямоугольная область) клацаем курсором (правой кнопкой) на иконку и выбираем "выполнить обводку"

алее в открытом окне указываем ширину и цвет нашей рамки (в нашем случаи это ширины 1px и черный цвет), после этого снимаем выделение (ctrl+D)

3.Чтобы наша рамка была еще красивее и эффектнее мы сделаем двойную рамку, делается это так:
выбираем наш слой с рамкой, клацаем по нем инструментом "волшебная палочка", создаем новый слой, выбираем инструмент "прямоугольная область", и выполняем шаги создания рамки который рассказан в пункте №2.(ток цвет обводки возьмем белый).

ожения для второй рамки "мягкий свет"

4. Потом на иконку мы наложим какой то узор (клацаем правой кнопкой мыши на слой, выбираем пункт "параметры наложения", потом переходим к "наложения узора") и выбираем ему режим наложения "линейный осветлитель".

Вот что должно получится:


5. Какая же иконка без небольшого логотипа сайта (краткое название сайта) и названия группы пользователя (делаем надпись через инструмент "горизонтальный текст")
6. Далее для большего эффекта мы наложим на иконку градиент, а делается это так:
выбираем наш слой фона, копируем его (ctrl+c), и вставляем (ctrl+v). перемещаем в самый верх, устанавливаем значение "заливка" - 0потом "параметры наложения" переходим до "наложение градиента" и ставим в значение "прозрачность 10 или 15" так же по желанию можно подобрать "режим наложения".
 
Мой блог :О
Спасает дым, без дыма были бы виллы.
 
   
Сообщение оставлено 17.10.2011 в 09:51:25 | Сообщение #2
Просто и со стилем
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 20.10.2011 в 20:37:39 | Сообщение #3
Простой урок.
 
 
   
Сообщение оставлено 20.10.2011 в 21:01:01 | Сообщение #4
результат оставляет желать лучшего...
 
   
Сообщение оставлено 21.10.2011 в 08:50:04 | Сообщение #5
Просто слишком
 
Иногда слегка приврать благороднее, чем сказать горькую правду.
Ночь в музее 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian)
 
   
Сообщение оставлено 28.10.2011 в 23:47:51 | Сообщение #6
несложный урок , для первооткрывателей сойдет
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика