Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.15.226.79
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Карпин: "Мы сами просили начать матч позже
Сообщение оставлено 02.11.2010 в 12:41:10 | Сообщение #1
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал об игре с "Ростовом", а также отметил, какие уроки он извлек из скандальной истории с полузащитником "Зенита" Игорем Денисовым.

- "Преступление перед болельщиками – назначать матч в субботу на 19.30", – сказал после игры с "Ростовом" владелец "Спартака" Леонид Федун. Как прокомментируете его слова?
– Преступление – мое, а не премьер-лиги, как могло показаться. График у нас сверхжесткий, любая лишняя минута для восстановления очень важна. Поэтому мы и направили запрос в РФПЛ о том, чтобы игру с "Ростовом" поставили на максимально позднее время субботы. В этом плане премьер-лига пошла нам навстречу, вняв просьбам о времени начала матча. Могу только поблагодарить ее. Да, как гендиректор могу констатировать – мы потеряли в аудитории. Но как главный тренер скажу, что добились результата, должным образом восстановившись.

- Что главное после таких матчей, как с "Зенитом", и перед таким соперником, как "Ростов", – восстановиться физически или настроиться психологически на противника менее именитого?
– И то, и другое. Да, все, как уже не раз сказано, идет от головы. Но бывают моменты, когда она хочет, а ножки не бегут. Да и не стал бы говорить, что восстановиться тяжело только исключительно после встречи с "Зенитом". Мы ведь последние дней 10 играли через два дня на третий. Или через три на четвертый. Усталость копится, и важно перед очередной игрой концентрироваться не только на изучении соперника, но и на том, чтобы хорошо отдохнуть.

– Перед "Ростовом" удалось восстановиться?
– Проблемы были заметны невооруженным глазом. Свежести, резкости не хватало.

- Игра футболиста против своей бывшей команды придает особую интригу матчу. Павленко не играл из-за того, что арендован "Спартаком" "Ростову"?
– Да, по этой причине. Кстати, за Павленко, как и за другими футболистами, которые играют на правах аренды в других командах, мы внимательно следим.

- "Спартак" в двух последних матчах забивает победные мячи с пенальти под занавес. Нет ощущения, что фортуна возвращает должок за ряд матчей первого круга?
– Нет. Когда фортуна возвращает должок, футболист попадает с сорока метров после нескольких рикошетов. Или команда доходит один раз до ворот и забивает победный гол. А тут в обоих матчах назначаются явные пенальти, которые еще надо реализовать.

– Пенальти "Ростову" бил Макгиди. Дуэт бьющих с "точки" уже определился – Дмитрий Комбаров и Макгиди?
– Да, плюс Алекс.

– "Спартак" подал жалобу на неназначение пенальти в матче с "Зенитом" – с целью, чтобы КДК сняло предупреждение с Веллитона, получившего в эпизоде желтую карточку. Есть реакция на ваше обращение?
– Нет пока. Но, как говорят, КДК соберется в среду. Тогда, наверное, и будет информация. Подождем.

– История с Денисовым получила продолжение. Лучано Спаллетти сказал, что Игоря не стоит дисквалифицировать, потому что не за что. Как прокомментируете?
– Все понятно, лучшая защита – это нападение. "Зенит" пытается защитить игрока, переключив внимание на что-то другое. Нормальная стратегия.

– Как считаете, каким будет наказание Денисова – штраф, дисквалификация, вообще никакого наказания?
– Если честно, без понятия.

– Какие уроки извлекли для себя из этой истории? Может, не стоило вообще отвечать на слова футболиста?
– Сейчас это понятно. Но если кто-то думает, что у игрока эмоции есть, а у тренера их нет, потому как быть не может по определению, то он ошибается. У меня эти эмоции есть, пульс за двести… Возможно, этих эмоций даже больше сейчас, чем в те времена, когда я играл. Но все это – рассуждения после матча, когда легко что-то говорить и комментировать. А в игре – что случилось, то случилось. Что касается различных дисквалификаций и санкций КДК, то всегда говорю – футболисты, баскетболисты, хоккеисты должны играть. Их место на поле, они нужны публике, которая платит за просмотр деньги. Людям нужно зрелище. И мне по душе система баскетбольной НБА, где суровая система штрафов. Даже не применительно к ситуации с Денисовым считаю такую систему справедливой и весьма действенной.

– Вы уже разобрались с реабилитологом команды Тони Панассолло, который ударил тренера "Зенита" Симутенкова? Как он наказан?
– Поговорили серьезно, оштрафовали.

– Что он сам говорит, зачем ударил-то Симутенкова?
– Как он сам говорит: "Бросился на защиту своих"...

 
 
   
Сообщение оставлено 15.09.2011 в 15:46:37 | Сообщение #2
Тема была перемещена из раздела Новости спорта.Причина перемещения: Причина не указанаПереместил: макс98.
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика