Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.149.236.27
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
В фундаменте второго реактора АЭС "Фукусима" обнаружена трещ
Сообщение оставлено 02.04.2011 в 16:36:15 | Сообщение #1
Японские власти всячески пытаются приостановить попадание радиации в океан.В частности, по сообщению ИТАР-ТАСС, трещина в фундаменте второго энергоблока АЭС будет в ближайшее время забетонирована.
В Японии последние замеры экспертов МАГАТЭ показали, что уровень радиационного заражения вокруг АЭС "Фукусима" снизился втрое и в 40 километрах от станции фон снова не превышает опасных значений.
Вчера вскрылась и новая страшная проблема - - в закрытой зоне вокруг АЭС, как сообщила местная полиция, находится до тысячи неубранных трупов людей, ставших жертвами цунами 11 марта.
Quote
Выступая на пресс-конференции, Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано отметил, что зараженная вода и наличие плутония в образцах почвы, которые были взяты на АЭС, являются подтверждением того, что реакторы настолько перегрелись, что их топливные стержни частично расплавились.

Юкио Эдано, Кабинет министров Японии, генеральный секретарь
 
Я не флудер , просто мне есть что сказать :)
Дополнительные забавные смайлики
 
   
Сообщение оставлено 02.04.2011 в 16:40:05 | Сообщение #2
Stеn, Он весь в трещинах, давно известно. Пичалька
 
 
   
Сообщение оставлено 02.04.2011 в 16:45:48 | Сообщение #3
Да вообще ппц,они знают,что у них постоянные толчки и ,что не могли придумать как сделать реактор устойчивей ,и улучшить системы охлаждение к опасным случаям
 
 
   
Сообщение оставлено 03.04.2011 в 16:15:13 | Сообщение #4
это бида sad
 
 
   
Сообщение оставлено 03.04.2011 в 16:31:40 | Сообщение #5
z1k, ага. Но я смотрел новости недавно, сказали дырка 20 см и зацементировать будет легко. Повезло smile
 
Я не флудер , просто мне есть что сказать :)
Дополнительные забавные смайлики
 
   
Сообщение оставлено 03.04.2011 в 16:52:38 | Сообщение #6
все равно беда большая, там уже трупы нашли рабочих. sad
 
 
   
Сообщение оставлено 03.04.2011 в 16:53:10 | Сообщение #7
конец света))
 
 
   
Сообщение оставлено 03.04.2011 в 17:04:55 | Сообщение #8
на самом деле, предусмотреть такое сильное землетрясение ... ну не знаю, ладна, допустим усточивость и т.д. есть, но вдруг накрывает еще и цунами, а это уже не хило...
 
   
Сообщение оставлено 04.04.2011 в 12:46:24 | Сообщение #9
Видел, что властей предупреждали, но они проигнорировали, денег им хотелось... А получился ущерб из жажды к деньгам + жертвы
Stеn, слышал что цемент не помог!
 
 
   
Сообщение оставлено 31.08.2011 в 09:17:15 | Сообщение #10
Closed.
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика