Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 13.59.173.242
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Logical TV #19 - Liiion отвечает на ваши вопросы
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 22:56:20 | Сообщение #1


Добрый день. не давно была возможность всем вам задать вопросы. Что ж, пришло время почитать интервью и найти себя на страницах. Удачного дня. Интервью большое, поэтому берем чашечку чая, плюшку и читаем.

LPTV : Привет Владислав, разрешишь взять интервью для газеты LPTV?

Владислав Турман : Разрешаю )

LPTV : И так, Влад, ты я думаю знаешь что недавно была создана тема. Где все пользователи нашего сайта могли задавать тебе вопросы. После отбора я выделил некоторые, на которые я думаю будет интересней всего услышать от тебя ответы. Ты не против если в течении нашего разговора будут вопросы от пользователей?

Владислав Турман : я только за, многие вопросы мне понравились ) и я даже хотел ответить прям в теме, но передумал, оставив вкусное на потом *улыбается*

LPTV : И так, начинаем. Всё такие на моё мнение первый вопрос это залог успешного интервью, если первый вопрос скучный, банальный и "сырой" то такое проходит и всё интервью. Поэтому я прошу тебя вспомнить тот момент когда Купер сказал тебе что сайт продаётся, я знаю ты был категорически против, но расскажи по подробней свои чувства т.к столько лет плотной работы и тут буквально всё это обрывается.

Владислав Турман : темы продажи ни раз всплывали в наших разговорах, но чаще всего в шутку. Я был шокирован, но Купер пару раз говорил о проблемах, и когда он все рассказал, решение, что здоровье важнее было принято сразу же. Я постарался проследить, чтобы все прошло как можно спокойней, т.к. на тот момент о Талле ничего не знал. Сейчас уже думаю, что в принципе я ничего не потерял, зато друг сможет вести нормальный образ жизни и продолжать заниматься футболом.

LPTV : Соответственно хочу задать тебе вопрос Коли (Кулза), цитирую его :
"Нам известно что ты и купер живёте в одном городе, и даже учитесь в одном учебном заведение,вы имеете связь? Ну то есть общаетесь ? если да то, как думаете хорошо ли он держится из за операций т.к как известно что одна операция уже была и вроде бы прошла успешно,и если вы знаете,сколько ему ещё предстоит операций ? "

Владислав Турман : среди недели мы с Купером ходили выпить по пиву (он мне должен был, за помощь с курсовой по информатике), я узнал, что первая операция была болезненной, но без вмешательств в саму ногу, специальный аппарат выправлял кости и смещал сустав, Купер держится хорошо, в обход запрета врачей, продолжает играть в футбол, далее предстоит еще две операции, в зависимости от состояния с хирургическим вмешательством или без. Все они проводятся в Москве, и как вы понимаете стоят не малых денег. Как вы поняли, мы постоянно общаемся, я его часто вижу в институте, вот помог ему с курсовой, в аське он конечно редкий гость.

LPTV : Ну думаю со мной согласятся все и пожелают ему стального здоровья. И благополучно еще 2 операции пережить.
Насколько я знаю, после прихода Талла ты вроде бы собирался уходить с портала. Искал себе новое "гнёздышко" где можно было твои новые идеии перевоплощать в жизнь. И временно это был Лолпаник, ну а потом увидел тебя снова Гл.Администратором. Как и почему же ты вернулся?

Владислав Турман: Я занялся сразу несколькими проектами, но не забывал заглядывать на ЛП, чего-то конечно не хватало, как оказалось доступа к изменению дизайна и установке скриптов. Перевод в гл.администраторы скорее случайность, т.к. особо ничего не изменилось, на тот момент у меня уже был доступ к редактору дизайна и ФТП. Я не особо желаю занимаца установкой статусов, рекламы и сменой ников (уж извиняйте, не мое это...), мне больше интересно внедрять новые скрипты и воплощать новые идеи на нашем сайте. Конечно уход с ЛП сорвался, не могу сказать жалею я или нет, пока мне это удобно или выгодно, я тут ) По поводу Талла, думаю мы достаточно друг другу доверяем, и он понимает, что я не посмею что-то испортить на ЛП, даже после слов, об уходе с сайта. Так-же я стараюсь помогать ему с другими сайтами, на днях подсобил с синнер.пп.уа, там сейчас идет смена дизайна, был необходим слайдер новостных картинок. По поводу лолпаника, там работает хорошо отлаженная система, которая пока обгоняет конкурирующие сайты (на таком-же движке), так недавно закрылся главный соперник need2lead и долгое время не работал. Думаю у лолпаника не плохое будущие, и я постараюсь чем смогу помогать *улыбается*

LPTV : Если я точно знаю то один из этих проектов asquard.ru, так ли это? Расскажи пожалуйста всем о данном проекте, потому что насколько я знаю туда можно попасть только по каким-то приглашениям. Что это за приглашения и для чего создан сайт?

Владислав Турман: сайт пока находится в разработке, задумка грандиозная, но поскольку я решил сделать все с нуля, на разработку всего функционала уйдет много времени. Не хочу рассказывать все будущие возможности, т.ку. боюсь что меня обгонит юный школяр, посчитавший идею и вправду интересной. Скажу лишь, что планируется, что сайт будет действовать как два мира асгарда, внешний периметр (гостевая часть) и внутренняя (сам город высших существ, куда есть доступ лишь по приглашению), внутри сайта есть возможность обсудить абсолютно анонимно любую тему, создать любую новость и обмусолить ее, оставить свое мнение. Так-же можно создать топик с определенной информацией, в комментариях информация может быть пополнена, после чего любой пользователь может оформить автоматическую заявку на создание статьи, после подтверждения от администрации, пользователь получает "добро", создает статью на основе всей информации с топиа и постов пользователей, после чего его статья пройдет модерацию и будет опубликована в обоих частях сайта, как для гостей так и для жителей асгарда. постепенно сайт может стать информационным ресурсом, информация из которого будет уникальна, а пользователь, создавший статью получит карму (репутацию) и награду (ачивку), собирая такие поощрения можно приглашать друзей и участвовать в конкурсах внутри сайта. Остальные идея я не буду тут писать, т.к. это займет много времени. Кстати, доступ на сайт возможен сейчас и по гостевому аккаунту логин и пароль "guest". Над сайтом работают добровольцы энтузиасты - я и мои знакомые.

LPTV : Довольно не обычная идея. Ну что ж желаю только удачи и когда сайт будет готов набирать полных оборотов. Вот только не понятно мне одно, что значит слово "asquard"?

Владислав Турман: Асгард, это город богов, высших существ, держащих все остальные миры в балансе и равновесии. Полная информация есть в википедии, так-же название проскакивало в фильме ТОР, правда, мы придумали его задолго до выхода фильма ) и это не юношеский максимализм, просто я посчитал, что многие посчитают хорошей возможностью пожить в таком мире "высших", ведь там, могут проявить свои знания и навыки любые члены нашего общества, не стесняясь, ведь все полностью анонимно *смеется*

LPTV : Если всё будет полностью анонимно ты не думаешь что созданные топики будут выходить с рамок проекта. Ну к примеру будут затрагивать совсем не те темы о которых должно говориться. Разумеется что всё модерируется, но всё же. Ведь юных мозгов много, которые анонимно напишут много чего интересного. А модераторам только из-за этого больше работы.

Владислав Турман: Никто не выбирает темы для разговоров за самих пользователей, да, мы не двач, где тролят и унижат друг друга, но возможность понизить карму должна решить эту проблемы, модераторов будет не так много, и конечно же они тоже не будут выделятся среди пользователей. Если человек успел подружиться на сайте с другими пользователями не останется один в трудную минуту, а пользователь у которого отрицательная карма не может продолжать активность ) Остальное я не могу сейчас предусмотреть, но постараемся все учесть.

LPTV : Ты говорил что имеешь доступ к Логикал Порталу и можешь менять дизайн и всё прочее. И вот на днях вышла новая твоя игра "Виселица". Долго ли времени ушло на создание данной игрушки для пользователей сайта?

Владислав Турман : фактически 3 ночи и два дня. В свободное время занимался подготовкой к сессии, помогал Куперу с курсовиком и делал виселицу ) Идея пришла случайно, т.к. я не смог доделать другую игру, а угадывание картинок сорвалось из-за проблем у дизайнеров. Думаю игра интересна, пусть не всем, пусть там много не понятных слов, зато как вы увеличите свой словарный запас. Да и возможность получить репутацию и ВИП не лишняя *улыбается*
Хочу еще сказать, для разбирающихся людей, я в качестве эксперимента написал игру на классах, что существенно ускоряет работу скрипта. все следующие мои скрипты, я планирую писать с использованием этой технологии, это новый уровень в моих знаниях javascript

LPTV : А ты доволен исходным результатом? Или же планировалось еще что-нибудь в этой игре, но реализировать не удалось и ты их зачеркнул как "не нужные детали"?

Владислав Турман : в этой игре уже наверное ничего не буду делать, но принимаю любые идеи, ведь лучше прислушаться к мнению игроков, чем воротить все на собственную фантазию. Мне не удалось прикрутить топ 15 в саму игру, пришлось вывести опять на главную страницу, но думаю это мелочь.

LPTV : Я думаю так же, это не столь важное.
Следующие скрипты будут твои на javascript ты говорил. Если не секрет можешь открыть карты на ход вперед и сказать что дальше планируешь? Какой то скрипт нужный или что нибудь в этом роде или снова игра?

Владислав Турман : сразу несколько разработок. во-первых возможно кино-онлайн или видео пользователей. Но к сожалению тут только модерация, т.к. будет возможность использовать html, а это уже не безопасно. во-вторых всем знакомый интерфейс персональной страницы, но без дизайна контакта, опять-таки друзья, посетители страницы и онлайн пользователя. Ну и если будет возможность перевод мониторинга на PHP уКоз, что ускорит загрузку сайта и уберет нагрузку на сторонний хостинг (если будет куплена возможность ПХП на укозе, об этом просите Талла). А на последок конечно-же новая игра, пока не знаю какая, надеюсь опять кто-нибудь подскажет идейку wink

LPTV : Идей как всегда у тебя море. Я могу тебе посоветовать создать тему на портале да и поспрашивать людей о том какие игры хотят. Думаю так будет лучше.

Хочу задать тебе вопрос eDignes'a - "Влад, не предлагали ли тебе стать администратором других популярных порталов укоза. К примеру ЕХТМ, ДС, МС и прочее?"

Владислав Турман: начнем с дальних, МС - о боже, меня там даже не знают, боюсь что там есть свой USERNAME, его знания, насколько я знаю, не хуже чем мои, а то и лучше, а толковых админов там и так хватает наверное.
По поводу ДС вообще ничего говорить не буду, даже если бы предложили пойти администратором, я бы отказался ,меня там вряд ли примут, да и я не буду серьезно относится к администратору, который с говном ровняет пользователей и администратором, который как к маме бегает за советом к хозяину сайта. по любому вопросы, видели, смеялись )
По поводу ЕХТМ, было предложение от эрика, стать модератором (или мл.модератором не помню), народ там отличный, но модератор это не мое, я от скуки помру закрывать топики и переносить их в свалку, а наказывать пользователей я не могу, они мне ничего не сделали, подумаешь правило нарушил - "понять, простить" и погрозить пальчиком ) В любом случае я никогда не против помочь ЕХТМ с их скриптами или идеями, жаль что редко обращаются, только бяка, иногда попросит помочь с кодом. Кстати, в прошлой моей игре он единственный заметил баг с накруткой, полностью расписал мне как и что, и я поправил код, еще раз спасибо ему за эту информацию.

LPTV : Что касается ЕХТМ, если бы предложил Эрик администратора, пошел бы?

Владислав Турман : конечно ) Как я уже говорил, это единственный сайт на уКоз кроме ЛП, который мне симпатичен.

LPTV : А что касается ДС. По мимо твоих причин это не может быть еще то что, вроде раньше была вражда между двумя сайтами. Еще при Журавлёве по моему?

Владислав Турман : да нет, вражда скорее следствие, я вообще считаю, что администрация собирает ровно тот контингент людей, которым соответствует. не хочу ложно обвинять или унижать кого-то, но этот сайт, похож на какой-то страшный район Москвы, или на гетто xD не наш он, братцы, не наш, не культурный ))

LPTV : Могу с тобой согласится, народ там конечно особый.
Так же хочу упомянуть вопроса dFac'a. Скажи, Влад, какой был твой первый проект который ты создал сам?

Владислав Турман : персональная страничка в локальной сети и DC++ хаб. начал изучать HTML и CSS а там уже сразу начал помогать Куперу с ЛП (тогда еще джаст4гейм), так что считайте, я вырос на ЛП и научился всему на одном сайте.

LPTV : Честно на лп и я много чего осмыслил и научился. Ведь когда попал на модератора, укоз то и вовсё не знал. А поставили модератором именно в тот раздел smile НУ да ладно. Сейчас не обо мне.

А почему ты не упоминаешь о сайте "л2тула" или как то так. Помню в том году был (может быть и сейчас есть) сайт о л2. Что с ним если не секрет? Активный?

Владислав Турман : инактив. Из-за смены начальника датацентра я потерял контакт с сисадмином, а позже отвалился ФТП доступ, сейчас я лишь имею доступ к базе сайта, ну и администраторские права на самом сайте. Этого мало для дальнейшего развития сайта, поэтому он просто висит, если он что-то будет весить (СЕО) я поставлю пару ссылок со страниц сайта или напишу уникальную статью с ссылкой, но не более, я конечно огорчен, но понимаю, что времени на этот сайт уже нету, я завязал с ЛА2. ) Так-же второй мой сайт на той-же серверной машине все-еще имеет ФТП доступ и доступ в базу, но на него так-же нет времени (м-файл, магнет хранилище файлов для DC++), один из модераторов того сайта попросил полные права, т.к. видит, чт оя "забил на сайт", я ему все предоставил, посмотрим что получится.

LPTV : Жаль конечно.
Еще знаю что один из твоих проектов это радио, которое стоит на лп. Поделись информацией. как же идут там дела. Планируется официальный может быть набор диджеев или же всё таки, пока только знакомые?

Владислав Турман : Да, действительно, недавно я создал радио-станцию на собственном сервере, в ближайшее время планирую доделать дизайн и функционал, возможно уже через неделю будет произведен набор диджеев и составлено расписание. В планах еще и договорится с другими порталами, не только зарекомендовавшие себя (как LP), но и новые перспективные сайты, которые желают помочь с радио, но все-таки наверное основным спонсором будут rap-soyz и LP. Платной рекламы не будет, будут лишь иногда вставки рекламных сообщений от сайтов, которые поучаствуют в развитии радио. Так что,
приглашаю к сотрудничеству всех желающих )

LPTV : Очень интересно. Мне даже интересно какие критерии буду если не секрет для диджея?

Владислав Турман : Во-первых разный стиль музыки, чем больше разной музыки может поставить человек, тем лучше. во-вторых, желательны знания программного обеспечения ТВ, SAM broadcaster, мы не планируем выходить в прямой эфир (голос диджея), так что возраст вряд ли имеет значения, но откровенно говоря, школьников не пущу.
во-вторых свободное время, это важно. необходимо составить расписание.

LPTV : Репутация человека на портале будет иметь значение? Или же диджеем сможет стать к
примеру пользователь не то что бы с малым онлайном, а к примеру только зарегистрированный?

Владислав Турман : возможно даже диджеем сможет стать человек, которого я не знаю, например модератор на другом портале, это не важно, я постараюсь поговорить с этим человеком, узнать о нем побольше и уже решим. думаю желающие будут проверить себя в роли диджея )

LPTV : Согласен.
Давай заканчивать уже о интернете и поговорим под конец немного лично о тебе.
Вопрос снова от eDignes'a "Какие самые страшные действия происходили у тебя на глазах за всю твою жизнь?"

Владислав Турман : Ну чтож, я не хотел отвечать на этот вопрос, вернее я хотел промолчать, но сейчас передумал. Самое страшное в моей жизни, было узнать, что единственный и самый близкий (я рос без отца) человек умер, тогда я наверное еще не осознавал, что значит "твоя мама умерла", но сейчас, я думаю самым страшным было осознание этого всего. Не думаю, что такое детство мне как-то навредило, скорее наоборот, я вырос самостоятельным человеком, и я считаю что мне не вбивали никаких стереотипов и правил в голову, я все узнавал сам, и теперь могу самостоятельно принимать сложные решения, основываясь на своих личных выводах, а не на том, чему меня научили родители. Никому не пожелаю оставаться без близких или пережить что-то подобное.
На последок пожелаю побольше уважения к знакомым и любви к близким и родным.

LPTV : Очень сочувствую тебе. Что ж спасибо что выделил время. Приятно было пообщаться. Хочу напомнить что с нами был Лион, Администратор сайта. Удачи

Владислав Турман: спасибо за интересные вопросы *улыбается*


Спасибо за внимание. © Logical Portal TV (Ashot) 2011


 Сообщение отредактировал Ashot - Суббота, 18.06.2011, 23:16:40
 
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:12:35 | Сообщение #2
OMG - Шик интервью) Мне понравилось))
 
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:15:47 | Сообщение #3
Кисель, Всё читал? Или "Многа букафф ни асилил" ?)
 
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:18:01 | Сообщение #4
Ashot, говорит все читал.

Кисель, гдето ближе к концу я написал, кто прочел - тот осел. Я думал все прокомментируют, видимо не дочитал wink
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:19:47 | Сообщение #5
Liiion911, даа, кисельчик "ниасилил"
 
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:21:50 | Сообщение #6
долгое но м хорошое интервью =) 5\5
 
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:23:04 | Сообщение #7
CoDeR, благодарю
 
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:30:11 | Сообщение #8
Просто супер , не поленился и прочитал все.Вопросы хорошие , а ответы вообще супер. wink


 Сообщение отредактировал m1L3k - Суббота, 18.06.2011, 23:32:02
 
   
Сообщение оставлено 18.06.2011 в 23:37:32 | Сообщение #9
m1L3k, спасибо большое что прочитал и за комментарий
 
 
   
Сообщение оставлено 19.06.2011 в 08:47:08 | Сообщение #10
Ashot, Я задолбался читать , но мне было интересно ! 5+
 
 
   
Сообщение оставлено 19.06.2011 в 09:15:03 | Сообщение #11
Один из самых самых интересных выпусков.Идеально.Спасибо.
 
 
   
Сообщение оставлено 19.06.2011 в 11:16:19 | Сообщение #12
Lexa4, я не заставляю читать никого




dFaC, а мне то за что спасибо? smile
 
 
   
Сообщение оставлено 19.06.2011 в 12:24:59 | Сообщение #13
За хороший выпуск smile
 
 
   
Сообщение оставлено 19.06.2011 в 12:28:49 | Сообщение #14
интервью супер прочитал всё wink
 
 
   
Сообщение оставлено 19.06.2011 в 13:21:42 | Сообщение #15
замечательное интервью, молодцы оба!
 
 
   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика