Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.191.195.183
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Вирус Trojan.winlock. Windows Заблокирован.
Сообщение оставлено 30.06.2011 в 13:07:31 | Сообщение #1
Тут встречались люди у которых винда заблокирована вирусом Trojan.Winlock и чтоб разблокировать надо было якобы отправить смс на номер и вам придет сообщение с кодом разблокировки. Так вот если Вас интересует вопрос как избавиться от вируса Winlock - Trojan.Winlock и как не допустить заражение им, эта статья для Вас.

Деструктивная активность:

После активации данного вируса, он извлекается во временный каталог текущего пользователя Windows: %Temp%\.tmp

Где - случайная последовательность цифр и букв латинского алфавита.

Данный файл имеет размер 94208 байт и детектируется антивирусами как Trojan.Winlock.19, последующие модификации определяются как Trojan.Winlock.origin. А так же Trojan-Dropper.Win32.Blocker.a, Trojan-Ransom.Win32.Agent.af., Trj/SMSlock.A. в зависимости от вашего антивируса.

После успешного сохранения файл запускается на выполнение. Извлеченный троянец выполняет следующие действия:
1. Для автоматического запуска при следующем старте системы троян создает ссылку на свой исполняемый файл в системном реестре [HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit" = "%Temp%\.tmp"
2. В зависимости от текущей даты троян отправляет HTTP запрос:
http://.com/regis***.php?guid={}&wid=&u=&number=install=1
где - URL ссылка, сформированная по специальному алгоритму в зависимости от текущей даты, - специально сформированный уникальный идентификатор, - случайное число, - серийный номер жесткого диска.
3. После перезагрузки компьютера вирус выводит окно с предложением отправить смс, с таким текстом:
"Windows заблокирован. Для разблокировки необходимо отправить смс с текстом 4128800256 на номер 3649. Попытка переустановить систему может привести к потере важной информации и нарушениям работы компьютера". А вот и его наглядный пример:
4.При разблокировании операционной системы Windows в рабочем каталоге вируса создается файл командного интерпретатора под имеем "a.bat": В этот файл записывается код для удаления оригинального файла вируса и самого файла командного интерпретатора. Затем файл "%Work%\a.bat" запускается на выполнение.

информация о деструктивной активности взята с www.securelist.com

За последнее время наблюдается рост количества вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить на короткий номер sms-сообщение для получения доступа к заблокированной системе или к пользовательским файлам. Что и делает последняя версия троянской программы, которая при запуске Windows предлагает ввести «регистрационный код» – якобы для регистрации не лицензионной копии Windows.

Так остается вопрос как избавится от этого вируса?

На этот случай специалисты ведущих антивирусных компаний разработали специальный сервис.

Так например "Лаборатория Касперского" , представила свой сервис по разблокировки системы от вируса Winlock.
Подробнее о нем можно узнать непосредственно на странице Сервиса по деактивации трояна от "Лаборатории касперского"


Альтернативный сервис от Dr.Web С более гибкими параметрами.
Подробнее о нем на странице Dr.Web Бесплатный разблокировщик Dr.Web от Trojan.Winlock. Разблокировать Windows от троянца

Ну а как это предотвратить заражение компьютера вирусом winlock?
Большинство пользователей просто не думаю о защите своего ПК, некоторые просто отказываются от использования антивируса с различными словами, например "да я просто винду переустановлю потом, зачем мне антивирус." и т.д.
Так все же чтоб предотвратить заражение большинства вирусами достаточно использовать надежный антивирус, с обновленными базами. Так же можем предложить вашему вниманию бесплатную утилиту от Dr.Web с помощью которой Вы без установки в систему сможете проверить свой компьютер и вылечить его, Лечащая утилита Dr.Web CureIt
 
 
   
Сообщение оставлено 30.06.2011 в 13:10:45 | Сообщение #2
avz4 всем в помощь)
 
 
   
Сообщение оставлено 01.07.2011 в 00:10:32 | Сообщение #3
Было дело, хитрая это jопа... через сайт Dr.web можно ключик заветный получить..... или тупо подождать денёк, некоторые через определённое время удаляются.
 
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем.
Властью вселенского зла повелеваю тебе очнуться и сделать мне бутерброд! ©
 
   
Сообщение оставлено 01.07.2011 в 01:31:27 | Сообщение #4
avz помогает), а бывает что тупо ничего уже не поможет)
 
 
   
Сообщение оставлено 01.07.2011 в 01:56:33 | Сообщение #5
НА официальном сайте Касперского *а вот кстати и он*
...впрочем писать дальше нет смысла
Сами поймете
 
 
   
Сообщение оставлено 02.07.2011 в 15:51:44 | Сообщение #6
Щас на этом вирусе люди не заморачиваются
 
Я вам не нравлюсь? Целуйте в попу - я исправлюсь.
 
   
Сообщение оставлено 02.07.2011 в 16:02:37 | Сообщение #7
пфф ) легкий баннер заходите на сайт докторвеб качайте либо утилиту либо берите там ключи) и его потом можно удалить у меня два раза так было))
 
 
   
Сообщение оставлено 03.07.2011 в 09:11:28 | Сообщение #8
Quote (Kеnt)
Щас на этом вирусе люди не заморачиваются

АГа, избавляться легко, сколько попадался все равно избавляюсь
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика