Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.148.144.228
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Учимся делать Bunny Hop
Сообщение оставлено 21.09.2011 в 08:38:25 | Сообщение #1
    "Bunny Hop" переводится как "Кроличьи прыжки" или "прыжки зайца", а геймеры просто называют это распрыжкой.
    С помощью этой техники можно передвигаться по карте прыжками, при этом ваша скорость будет заметно больше, чем при беге. Чтобы овладеть этой техникой, нужно набраться терпения, т.к. в этой технике самое главное - тренировки.
    Распрыжке реально научиться за 15-20 часов тренировок. это не означает, что вам нужно видеть за игрой все 15-20 часов, можно делать это по несколько часов в день! Многим это занятие может надоесть, но если у вы запаслись терпением, то читайте эту статью.


    Что нам нужно? Стандартный набор новичка: клавиатура, мышь и много времени, но обо всем по порядку.
    Также нужен не плохой процессор и шустрый интернет. Главная особенность распрыжки - вам не потребуется кнопка "w"(её нужно будет использовать только для разгона. Вы будете "лететь" вперёд и без этой кнопки. Почему так происходит - ни кто не знает. Вам потребуются оба стрейфа (кнопки "A" и "D"), мышка и прыжок(стандартно пробел). Для прыжка удобнее всего забиндеть прыжок на скроллер (колёсико мыши).


    Основы прыжка
    Прыжок со стрейфом влево, мышью смотрите влево под углом примерно( на глаз) 20-25 градусов, перед самым приземлением стрейф вправо, в момент приземления снова прыгаете и ведёте мышь вправо. Это довольно сложная процедура, но вы справитесь!


    Упражнения
  • Карта De_dust (самая лёгкая карта для распрыга, т.к. на ней много наклонных плоскостей для быстрого разгона и открытых пространств). Выходите на площадку между выходом с моста и воротами. Приготовьтесь прыгать по кругу. Начинаете прыжок влево со стрейфом влево и отводом мыши туда-же. В момент приземления прыгните ещё раз влево, потом ещё и ещё. Когда научитесь так прыгать, поменяйте направление прыжка с лева на право. Затем учитесь прыгать, чередуя направление прыжков.

  • Снова De_dust. Сейчас вы будете прыгать по спуску от респауна CT. Прыжки по наклонной плоскости придают отличное ускорение. Прыгайте, чередуя направления прыжков, пока не достигните низа. Возвращайтесь назад и повторяйте операцию. Это упражнение - ваш первый настоящий распрыг. Поздравляю!

  • Не опять, а снова. Снова De_dust. Прыжки по наклонной плоскости около моста. Лучше прыгать по спуску со стороны CT, т.к. со стороны T при распрыжке вы можете удариться головой об мост. Если вам удалось достигнуть конца моста за 2 секунды, распрыг удался!
  • Так же вы можете тренироваться любой, вашей любимой карте!


    Закрепление материала. Несколько советов!

  • Не при каких обстоятельствах не нажимать кнопку "вперёд" во время распрыга. Главная ошибка новичков.
  • Прыгать колёсиком, а не пробелом. С клавиатуры намного сложнее поймать момент прыжка.
  • Менять стрейф и направление мышкой прямо перед приземлением. Важно прочувствовать момент.
  • При ошибке во времени следующего прыжка (прыгнул раньше/позже) скорость сильно теряется.
  • Очень важен высокий FPS, если сервер перегружен - распрыг может не получиться из-за него.
  • На поворотах сильно помогает двойной стрейф (2 раза вправо или 2 раза влево).

    Тренировки - залог успеха! Желаю удачной распрыжки!


 Сообщение отредактировал HeRo_0INe - Среда, 21.09.2011, 08:39:44
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 23.09.2011 в 19:39:59 | Сообщение #2
умею делать =) пользуюсь своими кнопками в бинде =) а так распрыг это у меня консольная команда exec bbhop
 
 
   
Сообщение оставлено 24.09.2011 в 01:34:09 | Сообщение #3
HeRo_0INe, Можно просто в консоле прописать код и все
ps по теме интересная статья
 
 
   
Сообщение оставлено 24.09.2011 в 20:03:31 | Сообщение #4
kislotnik, есть много способов, но я написал только один
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 24.09.2011 в 20:36:51 | Сообщение #5
я умею cool
 
   
Сообщение оставлено 26.09.2011 в 18:55:54 | Сообщение #6
Mosana, да ты крут cool
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 15.10.2011 в 19:01:07 | Сообщение #7
Конечно лучше по видео обучаться)
 
Good.
 
   
Сообщение оставлено 15.10.2011 в 19:18:49 | Сообщение #8
кфг прошлый век, я сам умею.

Просто прыжок на колёсико, а там уже дело рук..
 
   
Сообщение оставлено 16.10.2011 в 19:25:39 | Сообщение #9
Бред все это, самое то когда авто-банни-хоп стоит или метори grin Вот там прыжки дак прыжкиии...
Кто играет на моем сервере, наверное видали как я переодически "перепрыгиваю" всю карту за пару секунд grin
 
 
   
Сообщение оставлено 05.11.2011 в 22:27:44 | Сообщение #10
Перенес
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика