Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 13.59.141.75
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Макароны с куриной печенью
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 11:51:20 | Сообщение #1

Очень вкусное блюдо. Похоже на макароны по-флотски, которые мне готовила в детстве мама(мы так называли макароны, смешанные с фаршем). Я печень никогда не любила в детстве, особенно крупными кусками. Вот котлетки тонкие ела, а просто жареная мне совсем не нравилась. Сейчас вкус поменялся и печень полюбила, но тоже больше нравятся небольшие кусочки и лангетики.




Готово


Размороженную куриную печень нарезаю на мелкие кусочки. Солю и посыпаю перцем, сушеным зеленым луком и сушеным чесноком. На сковороду наливаю масло и обжариваю печень на слабом огне под крышкой, периодически помешивая около 5-8 минут. Потом открываю крышку и даю испариться лишней влаги, а тем временем ставлю вариться макароны. Кстати, печень можно накрывать время от времени, если макароны не успевают свариться, чтобы она не подгорела. Тут все как обычно - в кипящую подсоленную воду засыпаю макароны, размешиваю и варю до готовности. В этот раз использовала макароны из мягких сортов пшеницы. Готовые макароны откидываю на дуршлаг, промываю кипяченной водой и высыпаю к печени. Размешиваю и прожариваю около 1 минуты. В конце посыпаю черным молотым перцем. Вот и все - очень быстро и обалденно вкусно для тех, кто любит куриную и не только печень!


ПеченьНа_сковородеТушениеЖаритсяМакароны


Итак, я взяла(на 2 порции):



  • куриная печень - около 300 г;

  • макароны(рожки) - около 100 г;

  • соль и специи - по вкусу;

  • подсолнечное масло - для жарки.



Приятного аппетита!

 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 12:15:54 | Сообщение #2
фууу) терпеть печень не могу
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 18:13:31 | Сообщение #3
Лёша, А я люблю grin
Класс нравитса такое блюдо :*
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 18:14:32 | Сообщение #4
Хорошие блюдо
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 18:21:46 | Сообщение #5
С печенью неочень(( с фаршиком и кечупчиком было бы самое то blush
 
 
   
Сообщение оставлено 30.11.2011 в 20:56:08 | Сообщение #6
Печень не нравиться, так что блюдо в топку.
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика