Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 18.223.195.29
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Почему буквы на клавиатуре расположены именно в таком порядк
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 10:40:18 | Сообщение #1
Расположение букв на клавиатуре - это наследие печатных машинок, появившихся в XIX веке. На первых печатных машинках, изобретенных Кристофером Шоулсом, буквы на клавишах располагались в алфавитном порядке, в два ряда. Печатать можно было исключительно заглавными буквами, а цифр 1 и 0 не было, их заменяли буквы "I" и "O". Со временем, когда скорость печати становилась все больше у таких машинок отдельные молоточки не успевали возвращаться на свое место и постоянно сцеплялись друг с другом. Попытки их разъединить приводили к поломке машинок. А произошло это потому, что в английском алфавите очень много соседствующих букв, которые используются чаще других. Производители печатных машинок сделали выводы и разработали клавиатуру, в которой часто встречающиеся в текстах буквы были размещены подальше от указательных пальцев. Так появилась знаменитая раскладка клавиатуры QWERTY (по первым литерам верхнего ряда слева направо). Она и перекочевала на клавиатуры компьютеров, хотя на них проблемы молоточков вообще не существует. В России же, печатные машинки, как и все технические новинки, появились гораздо позже, чем на Западе. Русская клавиатура изначально разрабатывалась с рациональным расположением клавиш. Под указательными пальцами были размещены наиболее часто используемые буквы, а под слабыми безымянными пальцами и мизинцами - более редкие. К сожалению и у русской компьютерной клавиатуры есть недостатки. Например, для запятой, которая используется очень часто, не удосужились выделить отдельную клавишу.
 
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 16:34:32 | Сообщение #2
спс полезно
 
Меняю репутацией 3 плюса мне = 3 плюса от меня вам.

+45 в репутацию и 5 наград = 1 сообщение в блоге
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 17:01:37 | Сообщение #3
Интересная статья... Спасибо
 
:D
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 18:26:12 | Сообщение #4
Впринципе я знал, что клавиатура сделанна по принципу печатной машинки, но за остальное большое спасибо!
 
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 21:37:40 | Сообщение #5
qwerty
qweqwe
qweasdzxc
123456

теперь это самые распостраненные пароли :D
 
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 21:54:54 | Сообщение #6
Quote (Luope)
теперь это самые распостраненные пароли

Не только

1q2w3e4r5t
1qaz2wsx3edc

:D :D

Интересная статья)
 
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 22:39:28 | Сообщение #7
а почему именно
Quote (Luope)
qwerty

что оно значит, и от куда взялось?
 
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 22:58:03 | Сообщение #8
Quote (Luope)
qwerty

Мой пароль
 
 
   
Сообщение оставлено 15.07.2012 в 23:02:59 | Сообщение #9
Интересно было прочитать, я даже не задумывался почему именно так. :Q
 
 
   
Сообщение оставлено 16.07.2012 в 02:23:26 | Сообщение #10
BloodJkeee, Я думаю, просто самые белее удобные буквы клавиатеры)
 
 
   
Сообщение оставлено 16.07.2012 в 20:16:29 | Сообщение #11
BloodJkeee, Подряд идущие буквы :D
qwerty
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика