Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.131.38.14
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Выпускников вузов призовут в армию!
Сообщение оставлено 07.12.2011 в 23:55:35 | Сообщение #1

В ходе реформирования Вооруженных сил России их численность уменьшили до 1 млн. Однако Генштаб планирует призывать в армию больше выпускников вузов.Во всем виноват дефицит призывников из-за сложной демографической ситуации в стране, сообщил начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров.
«В России много отсрочек для получения образования. В основном их действие завершается, когда молодой человек получает образование. Это происходит в возрасте 24—25 лет. Поскольку срок призыва у нас до 27 лет, эту категорию мы намерены призывать в Вооруженные силы», — заявил Николай Макаров.

«Кроме того, мы намерены набрать 425 тыс. военнослужащих по контракту и тем самым закрыть эту проблему, — добавил генерал. —Затем начнем увеличивать их число дальше». Сейчас, по оценкам специалистов, число контрактников в армии не превышает 150 тыс. человек, передает РИА Новости.
Кроме того, изменится и система обучения военных. «Мы принципиально изменили систему обучения наших курсантов и офицеров. На сегодняшний день функционирует 16, а через год будет десять военных учебно-научных центров», — отметил г-н Макаров.
Как заявляли в Минобороны ранее, нынешняя система военного образования адекватна армии численностью 4 млн человек (сейчас численность армии — около 1 млн человек). Переход Вооруженных сил на новый облик и значительное сокращение офицерских должностей потребовали серьезного изменения системы образования: сокращается количество вузов, дублирующие специальности будут ликвидированы, а оставшиеся вузы объединят в межвидовые научно-учебные центры.

Политика Генштаба связана с тем, что в середине ноября Минобороны столкнулось с нехваткой молодежи призывного возраста. И хотя число контрактников с каждым годом растет, эта проблема остается одной из основных в армии. А необходимость существования сильных ВС в России связана с реальными угрозами, считают в Генштабе. Страна при определенных условиях может быть втянута в конфликт с применением ядерного оружия, заявил сам г-н Макаров.
Как сообщала РБК daily, Генштаб уже начинает претворять в жизнь план президента России Дмитрия Медведева по ПРО. Российская армия начала отвечать на размещение в Европе средств американской системы ЕвроПРО. По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николая Макарова, это грозит расколом Европы. «Однако Россия этого не хочет, — подчеркнул он на встрече с военными атташе иностранных государств. — России не нужна гонка вооружений, но ее к этому толкают».
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 07:06:39 | Сообщение #2
хорошо, что я не в России!
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 09:59:20 | Сообщение #3
Quote (HeRo_0INe)
хорошо, что я не в России!

Да, с этим я согласен )

Хорошо что у нас такого нету )
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 10:04:19 | Сообщение #4
у нас в Казахстане тоже все нормально с этим, а вот Россия бредить начинает
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 10:16:45 | Сообщение #5
HeRo_0INe, да государство чокнутое:[
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 10:23:20 | Сообщение #6
и как бороться преднамеренны?
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 11:03:22 | Сообщение #7
Ломать,ломать полностью!
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 11:39:24 | Сообщение #8
Дык, это что? Хрен мне следующем году, а не институт?
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 12:02:55 | Сообщение #9
Quote (HeRo_0INe)
хорошо, что я не в России!

Скоро и до вас добируться. smile
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 12:09:21 | Сообщение #10
henuz, видимо.
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 12:15:16 | Сообщение #11
Quote (henuz)
Дык, это что? Хрен мне следующем году, а не институт?

а те че 24-25 ? grin
Quote (Кисель)
Это происходит в возрасте 24—25 лет
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 14:11:45 | Сообщение #12
пока доберутся я уже преживу этот возраст smile Чо хочешь там метро 23 года стоили
 
Друг: Думаю надо извиниться. А ты как считаешь?
Я: На калькуляторе.
Друг: Я серьёзно.
Я: Ну иногда столбиком :DAAA
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 20:49:13 | Сообщение #13
Quote (HeRo_0INe)
и как бороться преднамеренны?

Коррупция решает :D
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 22:02:30 | Сообщение #14
Quote (HeRo_0INe)
Чо хочешь там метро 23 года стоили

Причём тут метрооо?? surprised
 
 
   
Сообщение оставлено 08.12.2011 в 22:45:48 | Сообщение #15
качки
 
 
   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика