Время:
Новых сообщений: Нет
Вы на форуме дней
Ваша группа: Гость
Ваш IP: 3.149.214.60
Logical-Portal — молодежный портал со своей изюминкой, каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, например наш форум общения с которым вам обязательно нужно ознакомиться.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
[Конкурс] Текстовый обзор портала!
Сообщение оставлено 28.06.2012 в 02:05:23 | Сообщение #1
Прочитав топик Киселя (да-да чувак, я пропиарил твою тему и твой ник, если кто не вчитался, то его зовут Кисель, так что ты мне должен репу подогнать xD, но я не об этом сейчас)

Я думаю пользователи форума уже видели, а гости сейчас (что скорее всего произошло, кликнули на топик, пробежались по обзору, поняли в чем суть и закрыли вкладку) и так, видели уже топик этот. Как же хорошо, что мы все люди. И у нас есть у каждого своя голова на плечах и своё мнение про портал, его развитие, администрацию в том числе и прочее разные критерии. И теперь мы вам дадим возможность написать текстовый обзор о нашем портале и лучший обзор получит приз, а те кто будут "почти-почти" лучшие, получат тоже призы.

Что нужно сделать? Текстовый или же по желанию (что даже будет лучше) видеообзор о нашем сайте.
Что нужно там писать? Обязательно должны быть такие подпункты как : Предисловие, Дизайн сайта, Посещаемость сайта, Администрация сайта (в том числе можно говорить о работе всех групп), Пользователи сайта, Что ждет ЛП в дальнейшем? - Добавлять свои пункты не запрещается.
Сколько должно быть символов? Сколько ваша душа этому пожелает
Какие-то картинки вставлять можно? Да. Повторюсь оформлять и писать можно всё что душа пожелает.

Хочу напомнить что писать нужно ПРАВДИВЫЙ ОБЗОР. Оценивать мы будем не по том, кто больше напишет нам вкусных и приятный слов, а тот кто действительно лучше расскажет о нас. Вот допустим у человека, которого я выше упоминал, весь обзор сосредоточен на "поливании дерьмом" - лично я это так воспринял, нет не обижаюсь и ничего против не имею, твоё имхо, а может и всего портала имхо, но воспринимается именно так. И этот обзор тоже довольно таки хорош и он бы к примеру мог выиграть конкурс, но веду я к тому, что пишите как есть. Накормить нас красивыми словами не получиться.

Призы :
Лучший обзор получит ВИП аккаунт, 5 тысяч репутации, сможет поставить картинку себе в блог в форму добавления ответов (как у меня, Кирилла, Лиона).
Второй обзор получит 3 тысячи репутации и кнопку Мой блог в виде материалов на форуме (как у меня и других пользователей с активным блогом).
Третий обзор получит 1 тысячу репутации.

Свои обзоры можете добавлять себе в блоги и обсуждать с пользователями их. Конец приёма работ будет когда минимум будет около 10 обзоров. Всего доброго и удачи.
 
 
   
Сообщение оставлено 01.08.2012 в 21:38:35 | Сообщение #46
Давайте реально уже результаты, 9 участников уже есть)
 
 
   
Сообщение оставлено 08.08.2012 в 11:25:59 | Сообщение #47
Реально давайте результаты
 
 
   
Сообщение оставлено 11.08.2012 в 11:55:29 | Сообщение #48
Если подождёте до вечера, то я бы мог написать!
 
 
   
Сообщение оставлено 11.08.2012 в 12:47:29 | Сообщение #49
Главная страница сайта.

Все кто попадают на сайт, не важно откуда, с поисковиков, с других сайтов и так далее - все сразу попадают на главную страницу сайта. Вместо новостного модуля на главной странице администраторы решили поставить "каталог файлов". Зачем, спросите вы ? Если вы внимательно посмотрим вниз страницы logical-portal, то мы увидим переклюяатель материалов, то есть файлов, если глянуть на последние цифры переключателя, то мы видим число, которое привышает ~21 тысячу файлов, неплохо, правда ? Что еще очень сильно радует, так это отсутствие безконечной рекламы, которая всплывает и очень сильно раздрожает людей и вообще ухудшает позиции сайта в поисковых системах, думаю администрация это знает и поэтому остеригается подобного дела - ну и правильно.

Обсуждение дизайна сайта и его компонентов.

Дизайн - та самая изюминка, которая превлекает пользователей на сайт. Попробуйте поставить стандартный шаблон на свой сайт, который был популярным и посмотрите что из этого выйдет. Дизайн выполнен в прекрасных зеленых тонах, еоторое не давят на глаза, а даже расслобляют. Макет рисовал профисионал своего дела, из студии под названием sp-arts - Евгений, он же Steans. Все макеты Евгения выполнены просто шикарно и макет logical-portal тому не исклюяение. Больше всего мне нравится, как прорисованы блоки сайта, вверх сайта - сделано идеально, придирок нету, а вот футер немножко подвел. Футер сайта, какой-то пустой, там стоит реклама, которая впринцепе ничего ге дает, пора-бы уже заняться футером, чтобы он тоже начал радовать и восхещать. Вообщем, так как это статья, я не буду ставить оценку за дизайн, я просто напишу - у logical-portal отличный дизайн и менять его в будущем не стоит, его можно просто дорабатывать и все равно он будут хорош.

Форум сайта и его поситители.

Сейчас я хотел-бы обсудить форум сайта logical-portal. Форум сайта имеет хороший дизайн, приятный общий вид, красивый вид-материалов форума, классные смайлики, оригинальная форма добавления сообщений. Честно говоря, не для кого не секрет что форум сайта конкретно упал, год- два назад тут было очень много народу, одновременно могло сидеть и по 100 и по 150 человек. Рекорд одновременной посещаемости форума, был поставлен 27.09.2010 что и пдтверждает мои слова, в тот днь на сайт попало одновременно 607 человек. На форуме сайта, как и на всех других есть школьники, я не говорю что это минус сайту, я просто говорю что примерно 70% посещаемости форума это школьники, ну значит их что-то превлекает в сайте. С форумом я вроде закончил, идем далее.

Администрация сайта.

Я не буду показывать пальцем на каждого и говорить кто хороший, а кто плохой. Я не буду так делать по одной простой причине - я никого не знаю лично и не собираюсь говорить о них, как будто 100 лет их знаю. Многие на сайте так делают, что значительно ухудшает их личный имидж и мнение о них со стороны окружающих. Могу сказать пару слов о все администрации сайта, ребята стараются, молодцы. Сайт вроде-бы вырос в плане хостов, что тоже радует - это приводит вам новых пользователей. За форумом слидят все, так что особых нарушений за последние два дня прибывания здесь я не увидел, похвально. Ну вот, это мое личное мнение об администрации.

Будущее сайта logical-portal.ru.


Мы не экстросенсы, не имеем паронормальных способностей. Но и дураку видно что lp в будущем будет только процветать. Об этом гооворит и посещаемость сайта и его клиентура, так же такие интересные конкурсы как этот, который дает пользователем право выскозать свое мнение о сайта, как в худшую, так и в луяшую сторону. Тут я много говорить не буду, желаю себе попасть в тройку призеров, а lp в тройку популярных сайтов мира. Всем добра и не болеть.


 Сообщение отредактировал Snoppy™ - Суббота, 11.08.2012, 12:48:01
 
Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.
Все что создал человек возможно разрушить, идеальной защиты не существует.
 
   
Сообщение оставлено 11.08.2012 в 15:39:58 | Сообщение #50


Здравствуйте, Ув. посетители проекта Logical-Portal.




-Предисловие :
Все желающие, кому интересен проект и его содержимое, могут прочитать данную статью и пройти так называемую экскурсию, которая позволит новичкам узнать проект, а уже людям, которые здесь давно зарегистрированы, просто для себя узнать что-то новое, что возможно пропустили или не знали.



О проекте :
-Logical-Portal - в первую очерель создан не для заработка, а для интереса пользователь, как в общении, так и в позновательной точки зрения. Наш проект управляется системой uCoz и поэтому, как и для людей, пользующихся данной системой, так и из-за уважения к администрации, на нашем проекте, Вы сможете найти практически всё для uCoz вещей, включая шаблоны, скрипты и другие дополнения для Вашего сайта на uCoz.

-В 1999 году, данная игра появилась на свет и всё ещё в наши дни в неё играют. Наверника все сразу догадались, о какой игре идёт речь. Это именно творение компании Valve - игра Counter-Strike 1.6. Данную игру безоговорочно можно назвать легендарной, поэтому первой в каталоге файлов стоит именно она. На нашем сайте также имеются любители обновлённой версии данной игры, поэтому неудивительно, что всё для игры Counter-Strike:Source у нас тоже можно найти.

-Интернет - является частью отдельного, виртуального мира. А наш проект можно называть его микро частицей, которая активна и старается сделать проведение в интернете более интересным и позновательным. Именно по этой причине мы и существуем. На нашем проекте, Вам может повстречаться : Музыка, софт и программы, всё для Minecraft, flash игры, игры для PC, всё для телефона и многое другое!



Шаблон :
-Наш шаблон полностью уникален и создан он многим известной студией "SP-ARTS". Сейчас лето и поэтому логично, что цвет шаблона летний : бело-зелёный. Если Вы зашли на наш сайт только, как гость, но хотите это исправить, Вам следует в верхней части шаблона найти кнопку "регистрация" и нажать именно на неё. А если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователям, то в той же части дизайна Вы найдёте кнопку "войти".

-На наш проект залиты тысячи файлов и понятное дело, что что-то конкретно найти нелегко. Специально для этого, справа от авторизации есть скрипт поиска, который позволит Вам найти, Вас интересующий файл. Для этого в специальное поле нужно написать название, интересующего Вас файла и нажать кнопку "поиск". Под данными скриптами, дизайнер удостоился вставить замечательную шапку, состоящяю из летнего лого и рекламного баннера.

-Под шапкой, по центру, расположили горизонтальное меню, в виде зелёных кнопок с достаточно не привычным, большим размером, что придаёт шаблону ещё большей уникальности. Сразу под меню, новинка нашего шаблона - информер "новые ответы на форуме" и слайдер последних новостей. Блоки у нас имеются с обеих сторон. Их содержимое Вы можете увидеть прямо сейчас : светлое меню, категории файлов, рекламный баннер 150х200, опрос, информеры : популярные темы, новые обзоры, самые активные пользователи и лучшие файлы, мини-чат, ещё один блок с рекламой 150х200, витрина ссылок, статистика и блок с партнёрами.



Администрация проекта :
-Гл. Администраторы :
  • Liion911
  • Wonkz
  • z1k
  • SupportLP



    -Администратор :
  • Кирилл



    -Гл. Модератор :
  • ultrax



    -Модератор :
  • Qweeert



    -Мл. Модераторы :
  • Demka994
  • GraFOS
  • RaMb0



    -Гл. Дизайнер :
  • koOlZz



    -Гл. Дизайнер :
  • Arts
  • Скиф
  • ferenn
  • gravirJkee
  • GRIZLI775
  • musicstyle
  • Strafe™
  • Taganov



    -Креатив
  • ImpulSe



    Logical-Portal.Ru - всё что тебе нужно, в твоём мониторе, прямо сейчас!





    Количество символов : 3615
    Уникальность 100%.


  •  Сообщение отредактировал kinten- - Суббота, 11.08.2012, 15:40:10
     
     
       
    Сообщение оставлено 15.08.2012 в 13:44:04 | Сообщение #51
    Quote (kinten-)
    в первую очерель создан не для заработка

    а реклама везде для красоты висит? :D
    написано-же нужно правдивый обзор. Если по правде то рекламы многовато


     Сообщение отредактировал BACK-BIZE - Среда, 15.08.2012, 13:44:29
     
    [c]
    Вступаем в группу, пишем мне в ЛС и получаем 3 плюсика :)
    Кто потом выходит получает следом 3 минусика (: [/c]
     
       
    Сообщение оставлено 15.08.2012 в 23:26:15 | Сообщение #52
    BACK-BIZE, сколько тебе лет?
    Увидел ошибку - напиши в ЛС. Или ты так людишь от "конкуренции" избавляться?
     
     
       
    Сообщение оставлено 19.08.2012 в 00:23:17 | Сообщение #53
    Quote (pArtyMAN)
    Увидел ошибку - напиши в ЛС. Или ты так людишь от "конкуренции" избавляться?

    при чем тут конкуренция? Я увидел ошибку и решил ее просто выделить чтобы ты исправил. К тому-же мой пост не об этом. Твоя ошибка просто попутно пришлась.


    когда результаты будут? уже больше 10 работ набралось :( конкурс давно уже висит.


     Сообщение отредактировал BACK-BIZE - Воскресенье, 19.08.2012, 00:24:03
     
    [c]
    Вступаем в группу, пишем мне в ЛС и получаем 3 плюсика :)
    Кто потом выходит получает следом 3 минусика (: [/c]
     
       
    Сообщение оставлено 19.08.2012 в 13:38:13 | Сообщение #54
    Предисловие

    Я зарегистрирован с 2010 года, мая месяца, по этому буду судить по тому времени сколько я тут нахожусь :)

    Дизайн сайта

    Ну что же, дизайн сайта выполнен качественно, и без всяких багов, отлична подобраная цветовая гамма, которая действительно приятна для ваших глаз.
    Единственно что не нравится в дизайне, так это то что левый блок до самого низа не доходит, не хвотает блоков, и это смотрится не красиво, так как в низу очень большое пустое место под менюшкой
    Все знаю пользователя под ником "Скиф" , так вот, он выполняет отличную графику, и решил сделать для ЛП новый логотип


    Логотип выполнен в глянцевом стиле, и парашут или что там такое, отлично сочитается с текстом, и на сайте новый логотип выглядит шикарно.

    Вот единственно не нравится что администрация сайта не заменяет иконки на форуме, в самом низу, в "Дополнительная информация" стоят синии иконки, хотя сейчас на сайте стоит дизайн зеленого цвета !

    Посещаемость сайта

    ну что можно сказать о посещаемости, посещаемость сайта около 3 тысяч уникальных посетителей в сутки, точно я не знаю так как не слижу за счетчиками, большенство где то 75%-85% заходят на сайт только для того что бы что то скачать
    А остальные 15%-25% сидят на форуме, и то из них 5%-9% процентов действительно активны на форуме, и все го лишь 5% из этой суммы старички сайта, который уже находятся на ЛП очень долгое время

    Администрация сайта

    Администрация сайта отличная, вот только в последнее время администрация стала не активна, очень мало стало конкурсов, хотелось бы увидеть какие нибудь конкурсы с призовым фондон.

    Как я попал на Logical-Portal.Ru ?

    На ЛП я попал еще в 2009 году, в то время я только начинал работать в системе uCoz, и я искал скрипты а так же дизайны для сайтов, раньше сайт был более активным на саколько я помню, и было очень много скриптов для uCoz, а сейчас на ЛП больше нету скриптов для uCoz
     
     
       
    Сообщение оставлено 20.08.2012 в 12:26:46 | Сообщение #55
    Можно ещё выкладывать ?
     
     
       
    Сообщение оставлено 20.08.2012 в 12:39:39 | Сообщение #56
    p1k4er, если результатов нету,то выкладывай пока что,скоро конец конкурса будет
     
     
       
    Сообщение оставлено 23.08.2012 в 17:20:28 | Сообщение #57
    Всем привет, ну давайте и я вам напишу обзорчик.
    Предисловие: сегодня я вам сделаю обзор на сайт logical-portal, сайт достаточно популярен. И я бы сказал даже займет первое место среди таких сайтов как extm,lp,ds, я даже расскажу почему но все это я буду делать во время обзора.
    Дизайн сайта: первый дизайн сайта на сколько я помню, он был черного цвета и ну конечно по тем временам красивый, но не по нынешним. извините скрин не нашел. Сейчас стоит дизайн салатового цвета чтоли, он очень ОЧЕНЬ красивый и функциональный. Данный дизайн рисовал SteanS. Сравнение:
    Если сравнивать diz-cs и logical-portal по дизайну, то DS пролетает с треском.
    Если сравнивать logical-portal и extm то тут возникает вопрос, потому-что дизайн стоит красивый и там и там, но я все-таки проголосую за LP потому-что шаблон стоит уже достаточно давно, Но мне он так и не надоел))
    Если сравнивать megasoft и logical-portal то опять-же MS пролетает с великим тресоком.
    Пользователи сайта Вот этим лп и отличается от остальных сайтов, тут адекватные сдержанные и честные пользователи, конечно про всех я так сказать не могу, но к большинству придерживается. На сайте всего Зарегистрировано 239012 участников не слабо да? Пользователи сайта на высоте
    Сравниваем: extm and ds пролетают
    megasoft and lp незнаю.
    Посещаемость сайта Хостов на сайте в среднем по 2500 большинство переходов с закладок, дальше яндекс и гугл. Ну что касается посещения я очень доволен, народу много и почти все активные.
    Сравнение:
    extm - lp - выигрывает лп
    ds - lp - то больше у лп то больше у дс, на одном месте.
    ms - lp выигрывает ms
    Форум Форум это изюминка этого сайта, на форуме держится все)) Всего создано 58732 тем, в которые добавлено 327131 ответов. Очень хорошо :))))) Правда со всеми поп сайтами мы пролетаем по статистики форума.
    Заключение Что хочу сказать в заключение, ну сначала хочу поблагодарить Wonkz за столь интересный конкурс, далее хочу сказать, что мы сильно отличаемся от дс екстм мс тем что у нас АКТИВНЫЕ админы так-же добрые и интересные. Ну думаю на этом закончим наш обзор.
     
     
       
    Сообщение оставлено 24.08.2012 в 14:44:24 | Сообщение #58
    ААА удалился мой обзор!! не закрывайте конкурс пожалуйста я сегодня напишу заново!!!
     
    [c]
    Вступаем в группу, пишем мне в ЛС и получаем 3 плюсика :)
    Кто потом выходит получает следом 3 минусика (: [/c]
     
       
    Сообщение оставлено 24.08.2012 в 14:46:05 | Сообщение #59
    Quote (pArtyMAN)
    -Гл. Дизайнер :
    Arts
    Скиф
    ferenn
    gravirJkee
    GRIZLI775
    musicstyle
    Strafe™
    Taganov
     
     
       
    Сообщение оставлено 24.08.2012 в 18:26:11 | Сообщение #60
    Я надеюсь администраторы видели и читали мой первый обзор который был в разы больше и у которого было на много больше категорий, помнят его, и сделают небольшую поблажечку на этом :(
    почему-то удалился мой обзор :( вот новый.

    • Здравствуйте дорогие читатели. В этом обзоре вы узнаете о сайте Logical-Portal.ru, стоит-ли на нем развиваться, о его минусах и плюсах.

    •Дизайн сайта
    Вполне хороший дизайн сейчас красуется на сайте. Удобный в использовании и даже без багов. Но не очень радует измененная цветовая гамма потому что с изменением цвета поменялось и качество изображений. Макет рисовал дизайнер Steans. Хочется заметить креативность этого дизайнера, и не следует забывать то, что стиль в котором он исполняет свои работы не совсем его. Там где дизайн, там и юзабилити. Стоит заметить что юзабилити на Logical Portal не самое лучшее. На первом месте плохое юзабилити отображается в горизонтальном меню, потому что по иконкам не каждый может понять куда ведут эти кнопки. До того как пользователь наведет на иконку и прочитает куда она принесет его, он уже должен знать ее путь. Соответственно под иконками очень не помешало бы сделать надписи. На втором месте - тепловая карта сайта. Если учитывать то, что шаблон Logical Portal как и большинство в 3 колонки, значит карта сайта будет следующая: первый взгляд падает на левый верхний угол сайта. Там логотип. Далее в нижний правый угол, а там часть рекламы что не хорошо. Потом нижний левый угол в котором находится меню и категории, и на конец в правый верхний угол в котором реклама. Ну а самой большей ценностью обладает конечно точка на пересечении всех четырех мест. Она будет по средине там где информеры. Единственные минусы это реклама. В местах повышенной тепловой активности (куда чаще всего смотрит пользователь) должна быть никак не реклама, если конечно сайт не для заработка, а самая ценная и интересная информация для посетителя. В остальном все хорошо. Не мешало бы только придать информерам не стандартный и аккуратный вид.
    Оценка дизайна - 6.5\10

    •Посещаемость сайта
    Посещаемость не плохая. В день сайт посещает примерно три тысячи посетителей. Основной поисковик портала - Google и это очень хорошо по скольку в яндекс АГС попасть на много проще, а в гугл почти не возможно и если представить что все-же сайт попадет под АГС яндекса, к счастью основной приток посетителей не будет утрачен. В старые времена посещаемость была во много раз больше. Судя по слухам первая администрация этого сайта состояла из опытных профессионалов которые знали свое дело. Посещаемость была около 10 000 хостов ежедневно.
    Оценка посещаемости 8\10

    •Администрация сайта
    В отличии от конкурентов, администрация Logical, не просто сидит на форуме, но еще и активничает. Это очень огромный плюс для сайта, когда с администратором можно поговорить и получить на него ответ на желаемый вопрос, а не обычный игнор. Но к сожалению активностью администрации на форуме все заканчивается. Сайт мог бы достичь на много большего чем то, что он имеет сейчас если бы администрация занималась им. Закупка ссылок, пересмотр оптимизации, юзабильность, редактирования тематики. Эти факторы могли бы в разы поднять сайт.
    Оценка администрации 5.5\10

    •Пользователи сайта
    Примерно 95% сайта составляют адекватные пользователи с которыми можно пообщаться, узнать нужную информацию ну и просто развлечься.
    Так-же не забываем про остальные 5% людей. Не нужно скрывать что не адекватные пользователи так-же присутствуют. Но к счастью их меньшинство.
    А так-же не секрет для всех что большинство пользователей на портале ученики школы. То есть преимущественно на сайте подростковое общение. Но это не так уж и плохо и даже на оборот хорошо.
    Оценка пользователей сайта 9\10

    •Что ждет ЛП в дальнейшем?
    На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Выплывает два варианта. Если Администрация будет развивать сайт, то Логикал Портал сможет добиться очень и очень не малых вершин. Если-же администрация ничего не будет делать и просто активничать на форуме то сайт будет просто стоять на месте.
    Общая оценка сайта 7\10


     Сообщение отредактировал BACK-BIZE - Пятница, 24.08.2012, 18:27:32
     
    [c]
    Вступаем в группу, пишем мне в ЛС и получаем 3 плюсика :)
    Кто потом выходит получает следом 3 минусика (: [/c]
     
       
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
     
    Графика от: Megas, GraFOS | Дизайн сверстал E.A.
    Хостинг от uCoz
    Яндекс.Метрика